Как выбрать идеальное одеяло

Основное назначение пухового одеяла — поддерживать постоянную температуру, при которой вы чувствуете себя комфортно. Важно, чтобы постельное белье и одеяла были приятными на ощупь, создавали ощущение уюта и тепла и располагали к отдыху..

Какая ткань наиболее подходящая для вашего пухового одеяла:

Хлопковые одеяла из натурального хлопка подходят аллергикам. Они устойчивы к частой стирке. Они могут быть легкими и воздушными, подходящими для лета, а также достаточно толстыми для зимнего сезона. Чем длиннее хлопковые волокна, тем мягче и нежнее покрытие..

Шерстяные одеяла эффективно нагревают и обеспечивают отличную изоляцию, не удерживая при этом влагу. Если вам нужно массивное и очень теплое одеяло, то шерсть — правильный выбор. Их можно использовать зимой, весной и осенью. Их недостаток в том, что они могут вызвать аллергическую реакцию у людей с чувствительной кожей, потому что шерсть — это шерсть — более грубый материал..

Пуховые одеяла очень легкие. Они хорошо изолируют и способны поддерживать приятную температуру для качественного сна.. „Дышащий“ по этой причине подходят для всех сезонов года, даже для лета. Их недостаток в том, что в помещениях с повышенной влажностью они обладают способностью ее впитывать и удерживать. Это делает их подходящей средой для развития клещей и других микробов, опасных для здоровья..

Одеяла из шелка и шелка подходят для круглогодичного использования, потому что они дышащие, тонкие, сохраняют тепло и позволяют влаге испаряться. Шелк не задерживает микробы и не вызывает аллергии. Шелковые одеяла очень прочные и подходят для длительного использования. Ввиду специфики ткани шелковые одеяла рекомендуется стирать в химчистку..

На рынке синтетических тканей представлены разнообразные пуховые одеяла из синтетических материалов — полиэстера, микрофибры, акрила. За ними легко ухаживать, можно стирать в стиральной машине. Их цена доступная. Их недостатки в том, что они притягивают статическое электричество, задерживают пыль и изнашиваются быстрее, чем качественные натуральные материалы. Однако последнее компенсируется более низкой ценой..

Всегда следуйте инструкциям на этикетке, чтобы очистить одеяло. Регулярно проветривайте спальню и не кладите сразу на одеяло одеяло, чтобы из него могла испариться влага..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации