Как выбрать картины для прихожей

Картины — это элемент, с помощью которого можно придать коридору неповторимость, стиль и шарм. Также они могут помочь вам визуально скорректировать форму и объем комнаты..

Всегда размещайте картинки на уровне глаз. Хорошо делать ставку на изображения, зрительно увеличивающие пространство, так как обычно коридор небольшой и узкий..

Идеи для картин в прихожую:

Модульные картины

Это несколько отдельных элементов (обычно от двух до четырех), которые вместе образуют изображение. Модульные картины выглядят стильно и подходят для современных интерьеров..

Картина маслом

Картины маслом всегда смотрятся эффектно и добавляют комнате шарма и настроения..

Портрет

Портретные картины — это элегантный способ привнести стиль и красоту в прихожую..

Картина с цветами

Цветы создают настроение, свежесть, привносят в дом нотку природы и гармонии. Картины с изображением цветов очень подходят для прихожей, где обычно нет окон и солнечного света..

Панорама

Панорамные изображения добавляют комнате глубины и оптически увеличивают пространство. Картина, изображающая огни ночного города, идеально подходит для небольшого коридора..

Природный ландшафт

Природные ландшафты подходят для каждой комнаты в доме. Особенно для тех, у кого нет окон, как это чаще всего прихожая. Наполняют комнату жизнью, настроением и уютом.

Элегантность в черно-белом

Большая черно-белая картина или несколько меньших — отличное решение для современного или минималистичного коридора. Они излучают класс и стиль.

Животные

Картины с животными — это классика. Как и природные пейзажи, они приносят ощущение гармонии, спокойствия и позитивного настроения..

Картина в деревенском стиле

Для холла в деревенском стиле или стиле шале подходят картины маслом с изображением животных или природных пейзажей. Цвета теплые и землисто-коричневый, бежевый, бордовый, горчичный, масляно-зеленый..

Картина в стиле лофт

Для стиля лофт характерны абстракции, нестандартные постеры, черно-белые картины, портреты..

Картина в стиле прованс

Прихожая в стиле прованс чистая, свежая и полная настроения. На картинах изображены цветы и травы, плоды, птицы. Также подойдут ретро-фото в старинных рамках..

Живопись в скандинавском стиле

Для скандинавского стиля характерны черно-белые изображения, оригинальные постеры, портреты, абстракции, геометрические формы..

Картины в современном стиле

Коридор в современном стиле выполнен в монохромных тонах, чаще всего в нейтральных. У него чистый дизайн и минимальное количество украшений. Подойдут черно-белые панно, модульные картины, портреты или галерея из нескольких небольших картин в простых рамах..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации