Как дольше сохранить полотенца мягкими и свежими

Как дольше сохранить полотенца мягкими и свежими

Как дольше сохранить полотенца мягкими и приятными на ощупь?

Правильно стирайте дома много деликатных тканей, теряя внешний вид при стирке при высоких температурах, поэтому мы привыкли к стирке при более низких температурах. Однако, когда дело касается полотенец и банных полотенец, важно удалить всю грязь и бактерии. Для этого полотенца следует стирать при температуре не менее 40 градусов, а лучше 60 градусов..

Если ваша стиральная машина предлагает такую ​​возможность, вы можете стирать горячей водой и ополаскивать холодной. Последнее ополаскивание холодной водой сделает полотенца более пушистыми..

Не переборщите с кондиционером для белья, чрезмерное количество кондиционера, вопреки ожиданиям, сделает полотенца неприятными на ощупь. Кроме того, если вы положите слишком много, определенное количество смягчителя ткани останется между нитками ткани и образует тонкий остаточный слой, который уменьшит количество воды, впитываемой полотенцем. Для достижения лучших результатов вы можете попробовать приготовить домашний кондиционер для белья..

Смена полотенец. Часто меняйте полотенца на чистые не чаще, чем раз в 2–3 дня. Положите их в стиральную машину в разложенном виде, чтобы их можно было хорошо стирать. Сушка в сушилке придаст им дополнительную мягкость и сделает их более пушистыми. Обработка на пару при высоких температурах также помогает сохранять полотенца свежими..

Храните правильно. Никогда не вешайте полотенца друг на друга, особенно если они влажные, так как это помешает им высохнуть должным образом..

Разложите сложенные полотенца рядом друг с другом, как книги, а не друг на друга. Так нижние полотенца не мнутся слишком сильно. При желании вы можете положить небольшое мыло или душистые пакетики с травами или эфирными маслами в шкаф, где вы храните полотенца..

Используйте натуральные средства для полоскания полотенец, ваши полотенца будут мягкими и свежими, если вы добавите в воду для полоскания немного белого уксуса или небольшое количество пищевой соды вместо смягчителя ткани..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации