Какую дверь выбрать для шкафа-купе

Чаще всего шкаф является частью спальни, коридора или гостиной, а иногда размещается в отдельной комнате. Его дизайн — неотъемлемая часть общего интерьера дома, поэтому нам нужно сделать его практичным и приятным..

Как выбрать дверцы для шкафа, которые функциональны и вписываются в интерьер?

Идеи дверей по тому, как открывать

Раздвижные двери

Раздвижные двери — одни из самых удобных, так как они не занимают места в гардеробной или спальне. Они экономят место и являются отличным вариантом для небольших помещений..

Жалюзи

Это решетчатые двери, похожие на оконные ставни. Они удобны тем, что скрывают шкаф от остальной части комнаты и при этом пропускают воздух, что предотвращает повышенную влажность и появление плесени..

Складной

Тип складных дверей „аккордеон“ или „книга“ они также экономят место при открытии и относительно удобны.

Подвижный

Дверь приводится в движение колесным механизмом, что делает ее практичной и бесшумной..

Идеи дверей по материалу

Стеклянные двери

Они современные, элегантные и прекрасно вписываются в минималистский современный стиль. Главный недостаток — они прозрачные, поэтому шкаф всегда должен быть аккуратно устроен. Однако этого можно было избежать с помощью матового стекла..

Также есть риск поломки, особенно если у вас есть маленькие дети.

Деревянные двери

Двери из натурального дерева прочны, красивы и практичны. Они отличный выбор для любителей ретро, ​​эко, рустик, шале, прованса или стиля лофт. Главный минус — цена на натуральное дерево. Альтернативы из ДСП или МДФ — тоже хороший вариант, на который не нужен большой бюджет..

Шторы

Тканевые шторы — практичное, экономичное и удобное решение. Их можно часто менять и использовать как элемент интерьера, чтобы изменить атмосферу в спальне, когда вам станет скучно..

Пластиковые двери

Пластиковые двери — бюджетное и удобное решение. Имеется достаточный выбор цветов и они относительно долговечны..

Зеркальные двери

Зеркальные дверцы эстетичны и функциональны и являются хорошим выбором для гардеробной, возле которой уже удобно располагать зеркало..

Идеи дверей согласно стилю интерьера

Стиль лофт

Для индустриального стиля подойдут металлические или деревянные двери из массива грубого дерева. Наиболее подходят раздвижные с открытыми механизмами..

Современный стиль

Для стиля модерн подходят стеклянные двери чистые и простые, зеркальные, матовые или глянцевые..

Классический стиль

Двери в классическом стиле — деревянные или плотные, непроницаемые шторы..

Стиль прованс

Двери в стиле прованс обычно изготавливают из массива дерева или его имитаций. Они расписаны в светлых или пастельных тонах, их можно расписать декупажем. Жалюзи или красочные шторы — тоже хороший выбор..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации