Что нам нужно знать о кондиционировании воздуха?

Что нам нужно знать о кондиционировании воздуха?

В настоящее время почти у всех нас есть кондиционеры в домах, но многие люди по-прежнему используют их неправильно или сомневаются в них. Мы постараемся ответить на некоторые из наиболее часто задаваемых вопросов, связанных с выбором и использованием кондиционера..

1. Можно ли обогревать кондиционерами, сколько это будет стоить??

На оба вопроса нет однозначного ответа. И еще: да, можно отапливать кондиционером. Но для этого нужно выбрать качественный кондиционер, соответствующий характеристикам помещения и правильно его использовать. Не стесняйтесь проконсультироваться с консультантом, который поможет вам в выборе..

Стоимость электроэнергии также не может быть легко рассчитана, поскольку она зависит от типа прибора, характеристик помещения, погодных условий в течение сезона и т. Д. Понятно, что с одним и тем же кондиционером в более теплые, очень холодные и долгие зимы затраты будут разными. Кроме того, в доме с качественными окнами, изоляцией и обогреваемыми соседними комнатами количество электроэнергии будет меньше, чем в аналогичном доме, но со старыми окнами и без изоляции. Счет за электроэнергию также зависит от того, как используется прибор..

2. Как правильно выбрать кондиционер?

Чтобы выбрать прибор с нужными характеристиками, важно учитывать размеры помещения, которое вы собираетесь отапливать. Смотрите: Как выбрать кондиционер с подходящей мощностью.

3. Где наиболее подходящее место для установки кондиционера??

Лучше всего уточнить этот вопрос на месте у консультантов и технических специалистов, которые будут устанавливать устройство. Наружный блок необходимо разместить в месте, к которому есть доступ. Помимо того, что установка с альпинистом обойдется вам дороже, он должен иметь доступ к кондиционеру для обслуживания и, если необходимо обследование.

Внутренний блок должен располагаться близко к наружным и наружным стенам..

4. Могу ли я обогреть или охладить более одной комнаты с помощью одного кондиционера??

Нет. Таким образом, в одной комнате всегда будет теплее или холоднее, чем хотелось бы. Кроме того, кондиционер будет перегружен, что сократит срок его службы. Вы также без необходимости увеличите свой счет за электричество.

5. Нужна ли профилактика??

Да! Для правильного функционирования каждой техники необходимо техническое обслуживание. Работа кондиционера важна для микроклимата в помещении и для вашего здоровья! Поэтому необходимо регулярно (не реже одного раза в месяц) очищать фильтры машины от скопившейся пыли, промывая их под проточной водой. И раз в год делать профилактику у специалиста. Ежегодное техническое обслуживание важно как для правильной работы кондиционера, так и для гарантии..

6. Опасен ли кондиционер для здоровья??

При правильном использовании и обслуживании кондиционер не опасен для вашего здоровья..

Хорошо соблюдать несколько основных правил:

— Как и в случае с любой другой техникой, внимательно прочтите и следуйте инструкциям по применению;

— Летом поддерживайте температуру в помещении от 7 до 9 градусов, но невысокую снаружи. Например, если на улице 36 градусов, установите кондиционер на 27 градусов. В противном случае возникает большая разница температур и при выходе и входе в комнату организм испытывает стресс. Это особенно опасно для маленьких детей и пожилых людей;

— Когда кондиционер работает в режиме охлаждения, не стойте прямо напротив струи холодного воздуха;

— Регулярно очищайте фильтры и проводите ежегодное техническое обслуживание прибора. Фильтры собирают большую часть домашней пыли, потому что летом в кондиционере также образуется конденсат, фильтры становятся подходящим местом для развития плесени и бактерий. Именно поэтому крайне важно регулярно мыть их под проточной водой;

— Обязательно проветривайте комнату, так как кондиционер вращает только воздух в помещении;

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации