Фиолетовый диван в интерьере

Фиолетовый диван в интерьере

Фиолетовый цвет загадочен, загадочен, пробуждает чувства и энергию. Подходит для творческих и романтичных натур. В интерьере он используется осторожно и экономно из-за сильного воздействия. Придает красоту, шарм и романтическое сияние любой комнате.

Пурпурный диван привлекает внимание и достоин стать центром гостиной. В сочетании с золотом, серебром и медью он вызывает ощущение роскоши и комфорта. Также его можно сочетать с прохладными, пастельными или нейтральными оттенками, что создаст сбалансированный и мягкий интерьер..

Фиолетовый диван подходит для классических или современных гостиных..

Фиолетовый диван в интерьере

С каким напольным покрытием, мебелью и текстилем сочетать фиолетовый диван?

В зависимости от оттенка фиолетового и общей идеи интерьера, напольное покрытие может быть как светлых, так и темных оттенков. Однако слишком теплые, яркие, золотистые цвета не очень подходят. Лучше всего выбирать беленую древесину с сероватым или белым оттенком. В темной гамме можно делать ставки на венге. В случае с плиткой дела обстоят аналогично, выбирайте бежевый, серый, черный, белый.

Фиолетовый диван в интерьере

Для стен лучше всего делать ставку на нейтральный цвет белый, серый, молочный с какао. Мебель также должна быть в нейтральной гамме цвета слоновой кости, белого, всех оттенков синего, коричневого, черного..

Фиолетовый диван в интерьере

Декоративные подушки, занавески и ковролин лучше всего быть в светлых тонах с мотивами того же цвета, что и диван. Также подойдут шампанское, песочно-бежевый и серебристый..

Фиолетовый диван в интерьере

Фиолетовый диван будет „сломался“ белая гостиная придаст ей настроение, цвет и уют.

Фиолетовый диван в интерьере

В сочетании с другими пастельными оттенками бежевого и розового фиолетовый диван создает нежную женственную атмосферу..

Фиолетовый диван в интерьере

У фиолетового цвета 196 оттенков! Самые популярные из них: лаванда, орхидея, сирень, слива, виноград, баклажан..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации