Преобразите гостиную с помощью новой современной секции

В секции традиционная мебель для гостиной. Он может придать вашей гостиной стильный и элегантный вид, стать центром внимания или неотразимым акцентом. Залог красивой и функциональной мебели — правильное сочетание формы, размера, стиля и цвета мебели..

На сегодняшний день существует действительно большое количество разнообразных секций для гостиной и гостиной. Есть классика, минимализм, винтаж, эко модели, модульные секции, варианты с открытыми полками, разнообразие действительно огромное. Чтобы легче сориентироваться, учтите несколько основных факторов:

Размер гостиной

Логично, что большая секция будет слишком неуместно смотреться в маленькой гостиной и займет много места. Поэтому отрегулируйте размер секции в соответствии с размером комнаты и другой мебели. В последнее время дизайнеры делают ставку на нестандартные и практичные решения для обустройства небольших домов, например, на современные модульные секции. Они предлагают гибкие возможности для компоновки отдельных модулей, делая их функциональными и удобными..

Модульные секции можно размещать как на земле, так и на разной высоте на стенах. Цвет отдельных элементов тоже может быть разным. Все это придаст гостиной свежий и креативный вид. Модульные системы создают ощущение большего количества воздуха и пространства.

Стиль и атмосфера, которых вы стремитесь достичь

Раздел должен подходить как к интерьеру гостиной, так и к общей концепции меблировки дома. Если ваш дом выполнен в традиционном стиле, хорошим решением будет выбрать классическую прямую секцию с достаточным количеством шкафов и полок. Его габариты опять же должны соответствовать размерам гостиной. Если хотите нарушить атмосферу, можете остановиться на секции с открытыми полками, что создает ощущение простора и позволяет разместить интересные украшения..

Если ваш дом оформлен в деревенском стиле, сделайте ставку на массивный кусок дерева. Для винтажного интерьера доступны секции в античном стиле, а для современного дизайна можно найти множество моделей с разной формой, прямыми и чистыми линиями, глянцевыми поверхностями и огромным выбором цветов..

Функциональность раздела

Правильно подобранный участок придаст вашей гостиной новый и современный вид. Однако помимо дизайна важна и его функциональность: если вы хотите использовать отсек для хранения вещей и аксессуаров, выбирайте модель большего размера с достаточным количеством шкафов. В случае, если вещи, которые вы будете хранить в ней, не подходят для демонстрации, открытые полки не лучшее решение. Если все же хочется поставить красивые аксессуары, можно остановить свой выбор на модели, в которой несколько дверок выполнены из стекла. Для еще более впечатляющего вида можно разместить светодиодное освещение, чтобы сосредоточить внимание на ваших любимых сувенирах..

В зависимости от формы комнаты можно выбрать угловую секцию, что позволит сэкономить место и создать ломанный и интересный дизайн..

Если вы хотите использовать секцию как библиотеку, выберите модель с достаточным количеством книжных полок..

Стеклянные витрины — хороший вариант, если вы хотите оформить в разделе красивые декорации, фоторамки, роскошные очки, иконы. Очки также отражают свет как днем, так и от осветительных приборов вечером, создавая ощущение легкости и простора..

Современные секции гостиной обычно простые, чистые и не занимают много места в гостиной. Они являются частью телевизионного уголка и поэтому, не будучи навязчивыми, становятся центром притяжения в современной гостиной..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации