Профессиональная чистка мягкой мебели — зачем это нужно

Профессиональная чистка мягкой мебели - зачем это нужно

Регулярная и качественная чистка мебели в домашних условиях важна не только для сохранения ее внешнего вида и долговечности, но и для нашего здоровья. Наиболее частыми причинами аллергии и респираторных заболеваний в домах являются клещи домашней пыли и клещи. Они встречаются в матрасе, мягкой мебели, коврах, шторах, постельном белье. И хотя пыль с открытых частей деревянной, стеклянной, металлической мебели можно легко удалить с помощью пылесоса или влажной тряпки, вопрос обивки или ковровой обивки — другой..

Специалисты рекомендуют стирать постельное белье и наматрасник при температуре не менее 60 градусов, а затем, по возможности, давать им высохнуть на солнце. Мягкие игрушки, одеяла, шторы стирайте часто и при высоких температурах. Для ковра лучше всего использовать моющий пылесос или фирменный пылесос для профессиональной чистки мягкой мебели. Те же советы применимы к обивке и матрасам в домашних условиях. Если у вас нет профессионального оборудования и моющих средств, добиться удовлетворительного результата будет сложно. И хотя на первый взгляд обивка выглядит чистой, вполне возможно, что она содержит клещей, плесень и другие вредные микроорганизмы, которые со временем повредят их и негативно скажутся на вашем здоровье. Кроме того, обивка часто сохраняет запахи от готовки, сигаретного дыма, домашних животных..

ООО «Мебеле» предлагает профессиональную чистку кожаной мебели, мытье мягкой мебели, обеспыливание, дезодорацию..

Профессиональная чистка мягкой мебели - зачем это нужно

Как специалисты Мебеле шаг за шагом очищают тканевую обивку:

  • Обеспыливание
    Это делается с помощью пылесоса с мощным пылесосом, который глубоко извлекает пыль. Регулярное выполнение этой процедуры продлевает срок службы дивана или матраса..
  • Лечение препаратом
    Если вы не знаете тип ткани на обивке и не знаете, как разные типы моющих средств взаимодействуют с тканями, не рекомендуется проводить эксперименты, чистите обивку самостоятельно. Компания Мебеле использует профессиональные препараты широкого спектра действия, удаление грибка, плесени, дезодорацию, отбеливание, ароматизатор..
  • Мытье шампунем
    Мытье шампунем производится с помощью специального приспособления, которое помещается на кончик щеточки из натурального волоса и является обязательным элементом качественной стирки мягкой мебели..
  • Полоскание и сушка
    Последние шаги связаны с ополаскиванием профессиональным пылесосом и качественной сушкой, которая позволяет использовать вымытые матрасы или диваны всего за несколько часов..

Что такое дезодорация обивки?

Появление запаха на обивке может быть из-за плесени, застойного воздуха, дров в доме, сигаретного дыма, домашних животных и др. Очень часто, пытаясь справиться с неприятными запахами, люди тянутся к ароматам для обивки. Однако, помимо того, что он не помогает, в большинстве случаев он может иметь даже противоположный эффект, поскольку к неприятному запаху добавляется еще один. Профессиональная стирка обивки поможет убрать неприятный запах, освежит ткань и продлит ей жизнь..

Источник: mebele.bg

Телефон: 0877 737838

Почта: mebeleeood@gmail.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации