Сушилка для белья — совмещенная со стиральной машиной или отдельно

Сушилка для белья - совмещенная со стиральной машиной или отдельно

Сушилка для белья, несомненно, очень удобна, особенно в зимний период. Сегодня мы рассмотрим основные виды сушилок, комбинированную технику со стиральной машиной, а также советы по покупке..

Есть два основных типа сушилок:

Конденсация

Они удаляют влагу с одежды и хранят ее в емкости, которую необходимо опорожнять после каждого рабочего цикла. Некоторые модели можно подключить к сливу и тем самым избавить от необходимости сливать собранную воду. Сушка одежды осуществляется путем нагрева воздуха до определенной температуры, после чего он удаляет влагу из мокрой одежды. Преимущество машины такого типа в том, что ее можно установить в любом месте дома. Однако у них относительно высокое энергопотребление..

Вентиляция

Они засасывают воздух из помещения, нагревают его, теплый и сухой воздух, удаляют влагу из белья, а затем выводят ее через трубу, подключенную к системе вентиляции. Эти сушилки более экономичны, но их нельзя размещать где-либо, так как должно быть место для прохода трубопровода..

Комбинированная сушильная машина со стиральной машиной или отдельным прибором?

Это вопрос, который задают себе многие люди. Идея покупки комбинированного устройства кажется привлекательной по многим причинам, но давайте посмотрим на его достоинства и недостатки..

Преимущества:

1. Экономия места Иногда комбинированный прибор — единственный вариант для небольших домов;

2. После стирки белье не нужно перекладывать в сушилку;

3. Комбинированная техника дешевле;

Недостатки:

1. Из-за технических особенностей, связанных с сушкой одежды, комбинированная техника имеет более высокий риск повреждения, чем автономная;

2. При выходе из строя одной функции прибор приходит в негодность, а проще говоря, при повреждении сушилки вы остаетесь без стиральной машины на время ремонта;

3. Емкость сушильной машины меньше, чем у стиральной машины, поэтому вам придется либо сушить выстиранное белье дважды, либо просто не использовать полную мощность стиральной машины;

4. Запасные части для комбинированного прибора найти сложнее, чем для автономного оборудования;

На что обращать внимание при покупке стиральной машины с сушилкой:

— Потребление энергии важно при выборе любого бытового прибора, по возможности выбирайте класс A или A.+.

— Скорость отжима связана с быстрой и эффективной сушкой белья после стирки. Чем они выше, тем легче будет сохнуть белье. Конечно, программа должна соответствовать материалу одежды..

— Емкость стиральных машин обычно составляет от 6 до 11 кг. белье, но это не значит, что вместимость сушилки такая же. Может сушить от 3 до 7 кг. стирка максимум сразу. Можно либо положить часть одежды в стиральную машину, либо высушить ее за два цикла. Неудобство в том, что пока сушится первая часть белья, остальная одежда остается влажной..

— Программы и функции Большинство современных сушилок имеют датчик уровня влажности в одежде и останавливаются, когда белье высохнет. Это очень полезная функция, позволяющая экономить время и электроэнергию. Взгляните на такие программы, как „легкое глажение“, „детка“, программы для разных тканей белья, отложенный старт, дополнительное полоскание, регулировка скорости отжима.

Можем ли мы поставить сушилку на стиральную машину?

Да. Для большего удобства в небольших помещениях два прибора можно поставить друг на друга. Стиральная машина всегда находится внизу. Для этого доступны специальные выдвижные полки. С их помощью вы легко и безопасно установите сушилку на стиральную машину. Читайте также: Где поставить стиральную машину и сушилку?

Сушилка для белья - совмещенная со стиральной машиной или отдельно

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации