Обзор робота-пылесоса iRobot Roomba 975

iRobot Roomba 975 — это робот-пылесос, которым можно управлять через приложение на смартфоне, что делает его удобным и простым в использовании, с ним вам будет легче всего убирать свой дом, причем по суперцене.

Обзор робота-пылесоса iRobot Roomba 975

iRobot Roomba 975 (черный/серебристый)

Робот-пылесос Roomba 975, WiFi, Двойные щетки для разных поверхностей, Навигация по нескольким помещениям, Перезарядка и возобновление работы, Швабра, совместимая с технологией Imprint™ Link, Технология Dirt Detect, 3-ступенчатая система очистки

Обзор робота-пылесоса iRobot Roomba 975

iRobot Roomba 974 (черный/бежевый)

Робот-пылесос Roomba 974, WiFi, высокая мощность всасывания, несколько навигационных камер, технология Dirt De, подзарядка и возобновление работы, совместимость со шваброй с технологией Imprint™ Link, 3-ступенчатая система очистки

Основные характеристики

iRobot Roomba 975 — это робот-пылесос, который может перемещаться по всей квартире или дому и убирать так же хорошо, как вы сами.

Литий-ионный аккумулятор Roomba может работать до 75 минут, а если аккумулятор робота начинает разряжаться во время уборки, он возвращается на док-станцию и автоматически возобновляет уборку после подзарядки с того места, где остановился.

Таким образом, вы можете быть уверены, что весь ваш дом будет полностью очищен. С помощью приложения iRobot Home можно задать начало уборки из любого места. Кроме того, можно планировать уборку и легко отслеживать ее ход на любом смартфоне под управлением Android или iOS. 

iRobot Roomba 975 оснащен одной из самых важных инноваций в истории роботов-пылесосов — трехступенчатой системой очистки AeroForce, которая увеличивает эффективность всасывания на 50%, когда это необходимо.

Трехступенчатая система очистки с вращающейся боковой щеткой легко убирает пыль, грязь, шерсть животных и крупные предметы, такие как крупа. Благодаря саморегулирующейся чистящей головке робот автоматически подстраивает свою высоту под пол и ковры для их эффективной очистки.

Roomba оснащен 2 вращающимися резиновыми щетками, которые подстраиваются под пол или ковер и обладают в 5 раз большей силой всасывания, чем Roomba® 600 серии, что делает его идеальным для уборки как пыли и грязи, так и шерсти ваших домашних животных.

Фильтрация воздуха обеспечивается высокоэффективным фильтром AeroForce, который собирает частицы грязи, пыли и аллергенов размером до одного микрона для поддержания чистоты воздуха.

Навигационная система iAdapt 2.0 с визуальным позиционированием помогает Roomba избегать стен, мебели и лестниц для более плавной и безопасной уборки с результатами, на которые вы можете рассчитывать. Он гарантирует вам идеальную уборку квартиры, какой бы просторной она ни была.

С навигационной технологией iAdapt 2.0, Roomba 975 изучает дорогу и «видит» и распознает мебель или препятствия у входа в следующую комнату.

Обзор робота-пылесоса iRobot Roomba 975

Отложенный старт позволяет установить время, когда Roomba 975 начнет уборку, даже если вас нет дома.

А датчики Dirt Detect ™ обнаруживают участки с большим количеством грязи на полу, и робот перенаправляется к ним, чтобы тщательно их очистить.

Виртуальный датчик стены позволяет ограничить робот определенным радиусом уборки, что обеспечивает надежную и простую навигацию, исключающую контакт с проводами или хрупкой мебелью.

Обзор робота-пылесоса iRobot Roomba 975

Но при этом следует помнить, что из-за наличия лестничных датчиков робот может не сработать на некоторых темных напольных покрытиях — таких как черные ковры, темная плитка и другие темные поверхности!

Мы рекомендуем этот робот-пылесос, если у вас квартира или дом площадью до 185 кв. футов.м. а благодаря приложению iRobot Home вы сможете постоянно контролировать робота, независимо от вашего местонахождения. Если вы страдаете от аллергии или являетесь владельцем домашнего животного, то этот робот также будет хорошим выбором для вас благодаря своей превосходной системе фильтрации. Кроме того, iRobot Roomba 975 оснащен одной из самых интеллектуальных навигационных систем, что дает вам возможность с полной уверенностью и легкостью делегировать уборку вашего дома. Roomba 975 может стать вашим верным помощником в уборке дома, и теперь по супер доступной цене.

Роботы iRobot всегда были просты в использовании, но новый iRobot Roomba 981 представляет еще более простой способ уборки дома, причем не вставая с дивана.

Обзор робота-пылесоса iRobot Roomba 981

iRobot Roomba 981 (черный)

Робот-пылесос iRobot Roomba 981 iAdapt 2.0, WiFi, iAdapt Navigation, Dirt Detect, 33 Вт, черный/коричневый

Обзор робота-пылесоса iRobot Roomba 981

iRobot Roomba 980 (черный/коричневый)

Робот-пылесос iRobot Roomba 980, iAdapt Navigation, Carpet Boost, двойной фильтр Hepa, очистка AeroForce, черный/коричневый

Основные характеристики

IRobot Roomba 981 имеет очень хорошую систему навигации, перед запуском она составляет карту вашей комнаты. В результате он всегда точно знает, где он находится, куда ему еще предстоит идти и где он уже был.

Вы можете подключить Roomba 981 к домашней сети Wi-Fi, чтобы управлять им дистанционно с помощью приложения на смартфоне.

Roomba 981 имеет стандартные для своего класса размеры: 35 см в диаметре и 9 см в высоту.2 дюйма на 3,6 дюйма и весит около 4 фунтов. 8,7 фунтов. Он оснащен тремя кнопками, расположенными в верхней части, — круглой кнопкой Clean и двумя меньшими кнопками Home и Spot Mode.

Нажатие кнопки Clean запускает сеанс очистки, а кнопка Home возвращает устройство в док-станцию, где оно заряжается и ждет дальнейших указаний. Активируя режим Spot, робот убирает сконцентрированную область диаметром 1 метр, таким образом, например, вы собираете просыпанный сахар или муку на кухне.

Над кнопкой очистки расположен ряд световых индикаторов. Wi-Fi показывает состояние подключения Roomba. Аккумулятор светится зеленым светом, когда Roomba заряжается, а отдельный индикатор показывает, когда пылесборник полон. Кроме того, индикатор Dirt Detect мигает, когда Roomba обнаруживает участок с высоким уровнем загрязнения, и производит более тщательную очистку.

Перевернув Roomba 981, мы видим съемный контейнер для пыли, датчики слежения за полом, две основные вращающиеся щетки и вращающуюся боковую щетку. Вращающиеся щетки легко чистить — просто вытащите их и выбросьте все завитые волосы или мусор, а затем установите обратно. Пылесборник также легко снимается и может быть вымыт только проточной водой.

Обзор робота-пылесоса iRobot Roomba 981

В комплект поставки этого робота входят две виртуальные стены, эти небольшие устройства, работающие от батареек типа AA, можно настроить на проецирование невидимого препятствия, через которое робот не должен проходить. Режим Halo можно использовать для создания запретной зоны вокруг чувствительных мест, таких как миски для корма домашних животных.

В наших тестах аккумулятор iRobot продержался до двух часов, что в точности соответствует описанию производителя. Во время нашего тестирования роботу потребовалось около 90 минут для уборки небольшой квартиры, состоящей из ванной комнаты, спальни, столовой, прихожей и гостиной.

Робот сделал по два прохода в каждой зоне, прежде чем закончить уборку. Затем он автоматически возвращается на док-станцию для подзарядки. Если батарея разрядилась, но у нее есть еще работа, то после полной зарядки она продолжит работу с того места, где остановилась.

Приложение

У iRobot Roomba 981 нет в комплекте пульта дистанционного управления, но на помощь приходит ваш телефон. Как мы уже упоминали, Roomba 980 может подключаться к домашней сети Wi-Fi, поэтому вы можете настроить уборку из любого места (даже когда вас нет дома) с помощью нового приложения iRobot для iOS и Android.

Для подключения необходимо сначала загрузить приложение iRobot Home из Apple App Store или Google Play. Затем просто следуйте инструкциям приложения для сопряжения Roomba с домашней сетью. Это простой процесс, и я был подключен всего за несколько минут.

Обзор робота-пылесоса iRobot Roomba 981

После подключения приложение очень просто в использовании. Главный экран состоит из большой кнопки Clean, чтобы вы могли активировать Roomba 981 дистанционно быстрым нажатием. Значок в левом верхнем углу вызывает небольшое меню, в котором можно добавить дополнительного робота, узнать основную информацию о приложении и посетить интернет-магазин iRobot. В нижней строке главного экрана расположены три значка: Параметры очистки, Расписание на неделю и Подробнее.

В настройках уборки вы найдете несколько вариантов, включая Carpet Boost, который увеличивает силу всасывания Roomba, когда она сталкивается с коврами или ковровыми покрытиями. Вы можете настроить его на автоматический переход в режим Boost на коврах, использовать эту настройку на всех напольных поверхностях или всегда работать на самой низкой мощности для увеличения времени уборки и более тихой работы.

Во время работы робот работает довольно шумно, сравнимо с традиционными пылесосами. Вы также можете настроить Roomba так, чтобы он покрывал все участки за один цикл, даже если контейнер для пыли заполнен, и очищал края.

Функция Weekly Schedule позволяет легко установить время включения и начала уборки на Roomba 981, что можно было делать и в предыдущих сериях.

В разделе также имеется собранный список различных пунктов, включая различные настройки, пошаговое руководство по обслуживанию робота и обновления прошивки (приложения).

Основные характеристики

Roomba 981 использует несколько встроенных датчиков для построения карты вашего дома в процессе уборки. В первый раз он будет смело двигаться вперед, натыкаясь на предметы, пока не изучит вашу обитель.

Чем больше он чистит, тем больше учится отслеживать области и объекты, пока не нанесет все на карту и не очистит все. Roomba 981 окончательно очищает открытые участки, систематически перемещаясь по параллельным линиям.

Он также может определять различные поверхности пола и оптимизировать мощность всасывания, то есть увеличивать мощность при работе на коврах.

iRobot Roomba 980 предлагает одну из самых важных инноваций в истории роботов-пылесосов — трехступенчатую систему очистки AeroForce, которая увеличивает эффективность всасывания на 50%, когда это необходимо.

Система AeroForce концентрирует воздушный поток в узком пространстве между роторными вытяжками, что обеспечивает более быстрый воздушный поток. Фильтрация воздуха обеспечивается фильтром HEPA.

Благодаря входящему в комплект Wi-Fi управлению и приложению iRobot Roomba 981 является одним из лучших роботов-пылесосов компании iRobot. Вы можете запланировать уборку дома в любое время и в любом месте, чтобы всегда возвращаться домой в чистый и уютный дом. Тем не менее, Roomba 981 не идеальна, и вам придется время от времени убирать за ней. Однако если вам нужен эффективный и инновационный робот-пылесос, который убирает ваш дом близко к идеальному, то это ваш выбор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации