Обзор смарт-часов Huawei Watch GT 2

Обзор смарт-часов Huawei Watch GT 2

Смарт-часы Huawei Watch GT 2

Компания Huawei работает на рынке смарт-часов уже довольно давно и постоянно выпускает новые модели смарт-часов. Компания выпустила Watch GT в начале прошлого года, и теперь у нее есть преемник, который называется Watch GT 2. Удивительно, но эти часы имеют больше функций, а цена на них ниже.

Новые смарт-часы обещают 14 дней автономной работы и оснащены динамиком, который позволит вам принимать звонки через часы. Модель имеет множество функций и отличные технические характеристики, а в чем ее преимущества перед другими моделями на рынке, вы можете прочитать в сегодняшнем обзоре.

Обзор смарт-часов Huawei Watch GT 2

Основные характеристики

Дизайн часов стильный и современный. Выполненные в классическом черном цвете, с корпусом 46 мм и длиной цепочки 140-200 мм, они идеально впишутся в ваш стильный образ. Huawei Watch GT 2 имеют две кнопки на правой стороне. Они сильно выделяются, но легко нажимаются и обеспечивают хорошее управление функциями. Верхняя кнопка предназначена для возврата к пользовательскому интерфейсу, а нижняя может управлять всеми функциями умных часов. 

Между этими двумя кнопками находится решетка динамика, которая проста и едва заметна. 1,39-дюймовый AMOLED-дисплей имеет разрешение 454 x 454 пикселей, без пикселизации, а смарт-часы оснащены автоматической яркостью, которая помогает им адаптироваться к изменяющимся условиям внешней освещенности. На задней стороне устройства находится датчик сердечного ритма и механизм зарядки.

Watch GT 2 не поддерживают беспроводную зарядку. Вместо этого используется магнитная док-станция со штырьками Pogo. Магниты на зарядном устройстве помогают надежно зафиксировать его на Watch GT 2. Зарядное устройство Huawei использует порт USB Type-C, поэтому если у вас есть смартфон с портом Type-C, то вам придется носить с собой на один кабель меньше. Часы оснащены 32 Мб оперативной памяти и накопителем емкостью 4 Гб.

Особенности и технические характеристики

Huawei Watch GT 2 оснащены процессором Kirin A1 от компании. Huawei разработала этот чип специально для носимых устройств, включая смарт-часы и беспроводные наушники. Имеет поддержку Bluetooth 5.1 Вместе с GPS, который может быть использован для отслеживания бега на открытом воздухе. Устройство водонепроницаемо до 5 АТМ, так что вы сможете спокойно плавать с ним.

Кроме того, часы могут принимать звонки через Bluetooth. Huawei использует в Watch GT 2 собственное программное обеспечение, совместимое с устройствами на базе Android 4.4 (или более поздней версии), а также iOS 9 или более поздней версии. Как и большинство других смарт-часов, Huawei Watch GT 2 способны отслеживать шаги и пройденное расстояние за день. Он также имеет собственный GPS для отслеживания расстояния.

Также поддерживается мониторинг пульса, сна и стресса (хотя мониторинг стресса работает только при сопряжении часов со смартфоном Android). Есть также регистрация тренировок, и некоторые из них предварительно сконфигурированы.

Чтобы синхронизировать Watch GT 2 со смартфоном, необходимо загрузить приложение Huawei Health. Процесс сопряжения прост и быстр. Отслеживание сна и сердечного ритма включено по умолчанию. Отслеживание стресса необходимо активировать вручную через приложение «Здоровье» на смартфоне Android.

Заключение

Huawei Watch GT 2 — это симпатичные смарт-часы с очень хорошим временем автономной работы. Если вы ищете способные смарт-часы для отслеживания основных параметров и уведомлений о фитнесе и не хотите заряжать их в течение дня, Huawei Watch GT 2 станут для вас идеальным выбором. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации