Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Деревянные террасы


Фото 1


Размер деревянной террасы не имеет значения для отдыха. Она должна лишь соответствовать садовому решению и создавать непринужденную атмосферу. Материал для выполнения этой террасы подбирал хозяин, который ведет определенный образ жизни и имеет свое представление о красоте. Небольшой деревянный помост стоит явно не на месте. Так и хочется переставить его туда, где на данный момент его присутствие было бы гораздо важнее. Что ж, идея очень неплоха. Однако большинство деревянных террас имеют все же больший размер, построены с существенными затратами, гармонируют с окружающей садовой композицией и придают саду некоторую фундаментальность. Изображенная на фото деревянная терраса обрамлена валунами и граничит с прудом. По большой каменной плите можно быстро перейти в другую часть сада.


 


Плита служит надежной опорой для фундамента этой деревянной конструкции. Фото 1 Деревянные настилы встречаются в основном рядом с прудами. Страх поскользнуться мешает возводить деревянные террасы в качестве основных террас или дорожек, интегрированных в различные садовые композиции. Утешения ради стоит сказать, что деревянный материал, имеющийся сегодня в продаже, благодаря своей рифленой поверхности исключает опасность скольжения. Эффектно спланированное, подобранное под ландшафт деревянное покрытое кажется словно созданным для этого уголка сада. Деревянный настил располагается в зоне отдыха у пруда, окруженный валунами. Он так и манит посетителей спуститься по нему в воду.




Фото 2

Эта садовая композиция с деревянным настилом создает атмосферу уюта и особенно привлекает любителей уединения. Нижняя круглая площадка образует своеобразный выступ, который служит ступенью для перехода на верхнюю круглую площадку. Ну а если наверху вдруг станет скучно, можно подумать о том, чтобы перебраться на нижний ярус. Деревянная поверхность уложена на бордюр из природного камня. Дорожка, ведущая к ней, усыпана мелкой галькой (по этой причине нелегко распознать каменные бордюры). Деревянные настилы и террасы обычно расположены на дополнительной стабильной деревянной основе. Это сделано с целью обеспечения циркуляции воздуха.
Категория: Обустройство беседки