Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Идеи для террас

По желанию и если позволяет площадь сада, террасой можно окружить и весь дом. Это будет очень хорошо и для защиты фундамента дома, и для вас: вы можете пользоваться различными частями вашей террасы в зависимости от конкретных условий. Если ваш дом расположен не на самой высокой точке участка и часть участка по уровню выше уровня дома, у вас может быть шикарный вариант террасы: заглубленная терраса, или терраса-«бассейн». Смотрится такая терраса очень красиво, но не забудьте в этом случае о качественном отводе дождевых вод. Постарайтесь спланировать так, чтобы у подножия террасы разместились наиболее красивые объекты, подходящие к «фасону» террасы: яркие пышные цветники, розарий, вашу коллекцию необычных растений, композиции с садовыми фигурками, садовую скульптуру, красивые кустарники, альпийскую горку, а может быть, водоем или сад камней.


Устройте на самой террасе модули для декоративных многолетников, ярких цветов или небольших кустарников.


Устройте на террасе модули, в которых будут располагаться произвольные миниатюрные композиции по вашему желанию. Например, в одном из модулей вы можете сделать маленький альпинарий, во втором - садик мхов или очитков, третий - засыпать пестрой галькой или цветным гравием, ну а четвертый будет светящимся, в него будет встроен светильник.


Водоем на высокой террасе? Да, если это дизайнерский водоем из черного поликарбоната. Смотреться этот водоем будет совсем как настоящий, а представьте, как будет красиво и как будут поражены ваши гости! При этом ни забот, ни хлопот. Как и всегда, наиболее красивый вариант - это сочетание на террасе разных типов ажурных «стен», например шпалера и арка, пергола и арка, арка и колонны, шпалера и пергола и т.д.



Устройте на террасе и ступеньках к ней подсветку. Светильники могут быть не только на самой террасе, но и рядом с ней, подчеркивая ее форму.




Категория: Обустройство беседки


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re