Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Конструкция садовой гостиной


Пол садовой гостиной - это мощение или деревянный настил. Форма у садовой гостиной может быть любой, самой затейливой, единственное требование - соответствие планировке участка. Этим садовая гостиная напоминает открытую площадку отдыха. Крыша у садовой гостиной обязательно есть, а вот стены весьма условные этим гостиная напоминает беседку. Впрочем, стен может и не быть, а могут быть лишь опорные столбы.


Садовая гостиная имеет довольно большую площадь, потому что она обставляется большим количеством мебели. Внутреннее пространство садовой гостиной планируется так, как и в интерьере. Внутри гостиной могут быть выделены отдельные зоны, они даже могут иметь разный тип мощения. Мебели много: в гостиной находятся не только кресла (именно кресла, не раскладные стулья) и столик, но может быть и диван, и несколько столиков, и шкафчик, и торшер. Можно даже выносить в садовую гостиную телевизор: в ней предусмотрены розетки для подключения техники. А еще садовая гостиная - подходящее место для небольшого очага, таким образом, она может выполнять и функцию садового барбекю. Конечно, очаг и столик для


Конструкция садовой гостиной


приготовления блюд лучше выделить в отдельную зону. Естественно, мебель в садовой гостиной специальная: она, как правило, плетеная или со съемными чехлами на деревянном каркасе. Летом могут использоваться драпировки из ткани. Светильники в гостиной тоже должны быть предназначены для открытого воздуха, они должны быть влагостойкими.


Материалы для строительства садовой гостиной те же, что и для обустройства любых других уголков отдыха. Однако важнее не что, а как. Поэтому декор - это главное. В отделке садовой гостиной примечательно то, что используются материалы, которые традиционно считаются «интерьерными», например керамогранит или облицовочная плитка. Для летней гостиной характерно также использование росписи, фактурной штукатурки, лепнины, мозаики. Этим летняя гостиная напоминает комнату в интерьере.


Категория: Обустройство беседки