Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Защита от солнца на даче


Солнце - один из самых желанных гостей в саду на террасе. Однако, если оно в полдень изо всей силы жарит с неба, это уж слишком.


Маркизы, зонтики и тенты обеспечат прохладную тень. Однако они должны иметь устойчивую конструкцию и быть наделено закреплены, чтобы выдержать далее шквал во время внезапной летней грозы. Ткани должны быть устойчивы к атмосферным воздействиям и не меняться под действием ультрафиолетовых лучей и дождя. Вдвойне эффективны материалы с пропиткой, которые могут служить и защитой от дождя.


Для небольших террас лучше использовать зонты на кронштейнах. Их основание размещается на краю террасы, а зонт благодаря удлиненной ручке парит над местом для сидения.


Экономят место столы с зонтом с креплением в центре стола. Встроенные шарниры позволяют устанавливать зонт в зависимости от положения солнца, не передвигая его тяжелое основание.


Накрывайте вечером высохшие зонты от солнца защитным чехлом и храните все детали в течение зимних месяцев в доме. Так вы на несколько лет дольше сможете пользоваться декоративным зонтиком, дающим тень.



Защита от солнца



1 Зонтики от солнца дают желанную тень. Шарниры позволяют перемещать тень вслед за солнцем.


2 Зонты на кронштейнах решают проблему мешающих ножек зонта.


3 Для тента требуется устойчивое крепление, чтобы его можно было туго натянуть. Изменение положения, как в первом случае, невозможно.








Категория: Обустройство беседки