Изготовление пасековых тележек своими руками

Конструкций тележек много, но одни из них неудобны, другие мало приспособлены для работы на пасеке, сложны в производстве или дороги..

Изготовление пасековых тележек своими руками

Сделали телегу, которая была у них на пасеке. Результаты вполне удовлетворительные. Он предназначен для ручной транспортировки сот и различных принадлежностей пчеловодства на пасеку. На такой пасеке с тележкой можно свободно перевозить два — три пустых улья, четыре переносных ящика с рамками, четыре — шесть строений или два — три корпуса с медовыми рамками в двух колбах с сиропом, дымоход и т. Д..

Как видим, работа пчеловоду значительно облегчится..

Изготовление пасековых тележек своими руками

Делает пасеку из мидий и двух мотоциклов М-105 или мопеда. Из рамы моллюска выбрасывается среднее звено вместе с прической средней жесткости, и его длина становится 120 см. Колеса опираются на стальную ось 2 длиной 97 см и диаметром 2 см. на концах На оси расточены отверстия под диаметр колес и нарезаны гайки. К оси приварены рессорные листы от вагона длиной 64, шириной 5, толщиной 0,5 см. На них с помощью хомутов крепится каркас пасечной тележки. Ручка коляски выполняет роль откидной спинки, высоту которой можно изменять с помощью зубных пластин..

В горизонтальном положении рама пасечной тележки удерживает лапы моллюска.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации