Как избавиться от пчел на даче, от соседа

Все мы знаем, насколько неприятными могут быть укусы пчел, ос или шершней. А бывает, что в непосредственной близости от дома страны кусаются вредные насекомые. Конечно, пчела в теплые месяцы года может укусить где угодно, но если ваш сосед держит пасеку, то эта вероятность возрастает в 20 раз. Что делать и как справляться? Сегодня мы расскажем, как избавиться от соседских пчел, которые приземляются на ваш участок..

Как избавиться от соседских пчел

Содержание

Как избавиться от пчел на даче, если они летают с соседнего участка?

Профессиональные пчеловоды знают, что по правилам вокруг участка с пасекой следует возводить глухой забор высотой от 2 до 3 метров. Забор работает так: насекомые перелетают через забор и поднимаются на высоту, просто летают над головой на цветные поля, чтобы собрать мед.

Но есть и пчеловоды-любители, которые держат пчел при себе. В этом случае я могу просто говорить по-человечески и объяснить ситуацию. Если сосед не отвечает, то для борьбы с насекомыми необходимо уничтожить.

Желательно заранее сообщить соседям-пчеловодам, что они собираются использовать приманки. Очень часто такой разговор работает только эффективно.

Самый простой способ — это мужчина на краю сюжетного бальзама. Насекомые не любят его пряный запах и не полетят на вашем участке.

Как уничтожить соседских пчел ловушками?

Если вам сильно мешают соседи пчелы, то можно купить специальную ловушку, в которую будут стекаться насекомые. Внутри коробок запускается лечение: мед, сахар, сироп. Ловушку лучше повесить во дворе на дереве, она похожа на яркий фонарик и даже приукрашивает сюжет..

Пчелы попадают в ловушку, но больше не могут летать

После поимки он может уничтожить пчел, например ядом или инсектицидами, или просто вернуться к насекомым..

Как истребить пчелиный яд?

Это не рекомендуется, но истребление соседних пчел можно провести так: смешайте яд насекомых с лакомством, которое вы ставите в ловушку. Но учтите, что насекомое может умереть не сразу, а заразит вашу семью в улье..

Почему нельзя отклоняться от соседних пчел?

В последнее время применение отравления считается сомнительным. Дело в том, что если отравленные пчелы вернутся в улей с медом, вся пчелиная семья может погибнуть..

Если вы съели насекомых, не бросайте их из ловушек и не отдайте, дождитесь, пока не будут истреблены все экземпляры.

Как яд от пчел и ос: способы эффективно избавиться от насекомых

С осами лучше без лишних украшений, как с пчелами. Желательно сразу применить средство от ос и пчел для удаления насекомых, представляющих угрозу.

Из более дешевых видов ядов можно попробовать использовать старый проверенный дихлофос. Из более дорогих средств выделяются:

  1. Актеллик и Аррива, Москит (защита моста). Каждой из этих форм следует слегка присыпать гнездо ос..
  2. Курит "Фас".
  3. Доместос. Осы не выживают после неразбавленного раствора.

    Единственное, что важно в этой работе — личная безопасность и необходимость предотвращения укусов. Одеваем в плотную одежду, в шапку, а на рукавах и по низу штанов закрепляем резинки..

    Как убить ос без яда?

    Если не хотите применять отравление насекомыми, то просто утопите их гнездо в воде. В литературе рекомендуется наполнить ведро водой, повесить на нем осиновое гнездо и поднять так, чтобы терминал был полностью погружен в воду. Это безопасно? Нет, есть не иллюзорный шанс быть укушенным осью.

    Осы — очень злобные насекомые, и за попытку нападения на вас будут наложены санкции.

    Еще несколько способов борьбы с осами:

  1. Оставить гнездо в кипящей воде, затем закопать в землю.
  2. Обрызгайте розетку чистым бензином..
  3. Используйте наживку, для оса можно и нужно даже добавить яд.
  4. Погрузить гнездо в воду, а затем закопать в землю и залить цементным раствором..

    Как вывести зев без яда и не быть укушенным?

    В гнездо осы прилетят ближе к вечеру, но не могут за один раз, пока насекомые отсутствуют. В этом случае они будут атаковать вас с большей силой до конца сезона..

    Поэтому операцию по уничтожению рекомендуется проводить ночью или рано утром. Сняв гнездо, срежьте все его остатки, по мере того как место промойте хлором и перманганатом калия. Повреждения будут свешивать самоклеющуюся ленту от насекомых.

    Как убить пчел, ос и других надоедливых насекомых?

    Проверенные электроприборы для избавления от ос, пчел. Они не слишком дорогие, но если соседи ежегодно держат пчел, то устройство удобнее..

    Это работает так:

  1. Подключите прибор к электросети..
  2. Через несколько минут он начинает излучать свет, привлекает ос, пчелиных мух и земных пчел..
  3. Насекомые ищут свет, проходят через специальную сеть, получат удар током.
  4. Все, насекомые уничтожены. Чтобы привлечь к средству именно пчел, рядом можно установить мед или сироп, так как пчелы ориентируются на запах.

Второй похожий по действию прибор — «Комары». Он тоже привлекает легких насекомых, но затягивает их внутрь с помощью воздушного потока..

Подводя итог, нужно сказать, что схватка с соседскими пчелами может привести к ссоре, но противостоять укусам насекомых тоже невозможно. Чтобы ускорить процесс решения вопроса, вы можете обратиться в санитарно-эпидемиологическую станцию, после чего ее сотрудники в кратчайшие сроки примут необходимые меры..

Существуют определенные правила безопасности, и пчеловодство ни в коем случае не должно мешать проживающим по соседству людям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации