Медовое мыло своими руками

Мед — знаменитый продукт пчеловодства, который часто используется в косметологии. На его основе готовят маски и скрабы. Кроме того, мед заживляет раны и борется с рубцами после прыщей. Медовое мыло можно использовать в гигиенических целях. Предлагать в магазине данный товар просто, но если вы не уверены в его качестве, вы можете сделать этот инструмент своими руками..

Медовое мыло своими руками

Медовое мыло

Продукты для приготовления медного мыла:

  • детское мыло без отдушек;
  • мед.
  • кокосовое и облепиховое масло;
  • молоко.

Этот способ приготовления самый простой, подойдет новичкам. Натереть на терке детским мылом. Должно быть, он превратился в фишки. Теперь перемешайте крошки в кастрюле и поставьте на водяную баню. Все время помешивайте стол деревянной ложкой. Примерно через 30 минут чипсы превратятся в густую смесь..

Влейте в него 50 мл молока и добавьте несколько капель кокосового и облепихового масла. Когда смесь немного остынет, добавьте чайную ложку меда. Обработайте формы спиртом и влейте в него густую массу. Через 2 часа ваше творение готово.

Для приготовления медного мыла можно использовать как основу. Он продается в специализированных магазинах. К тому же работать с ним не совсем просто, поэтому потребуется определенный опыт и навыки..

Чтобы приготовить медовое мыло, нарежьте основу небольшими кубиками. Выбирайте прозрачную основу. Положите кубики в стеклянную кастрюлю и поставьте в микроволновую печь на 30 секунд. Удалите смесь и перемешайте.

Поставьте массу в микроволновку, пока в ней не останутся нерасплавленные кубики. В итоге должна получиться желеобразная смесь. Добавьте в массу 5 капель маточного молочка и чайную ложку облепихового масла. Не забываем про стабилизаторы. Разлейте смесь по чашкам. Оставьте медовое мыло на ночь. За это время он затвердевает. Облепиховое масло придаст брускетте янтарный цвет, а пчелиное молоко — характерный медовый аромат..

Медовое мыло с прополисом

Этот рецепт поможет вам приготовить прозрачное янтарное мыло. Для приготовления понадобится прозрачная основа, мед, настойка прополиса и натуральный воск. Основу нарезать кубиками и растопить на водяной бане или в микроволновке. Добавьте натуральный воск и настойку прополиса. В конце концов добавлен мед.

Все хорошо перемешать и разлить по формочкам. Отверждает мыло 8 часов. Он получается прозрачным с характерным ароматом меда. Так быстро и легко можно приготовить полезную косметику для гигиены.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации