Уход за пчелами в апреле — Часть II

Если можжевельник цветет, значит, началась активизация и развитие семьи — печать меда, подкормка сиропом, в гнездах следует размещать участки для строительства.

Уход за пчелами в апреле - Часть II

Лучшим показателем того, когда выделять участки под воск в семьях для всей страны, оказалось расцветание хлама. Если можжевельник зацвел, значит, началась активизация и развитие семейства, нерпы меда, подкормленные сиропом, в гнездах следует размещать участки для строительства..

Рекомендуется использовать первые количества воска не для создания новых гребней на основе воска, а для строительных каркасов. Янката начинает цвести ранней весной, когда погода еще переменчива — вместе с несколькими хорошими днями, в течение которых пчелы начинают строить клетки на восковых основаниях, и бывают холода, во время которых воск уменьшается, а затем прекращается..

Уход за пчелами в апреле — Часть I.

Также уменьшается тяжелая работа по сбору еды. В этой ситуации пчелы съедают восковой лист на проводах, чтобы восстановить связь между построенными сотами и испортить соты. Впоследствии в местах без фундамента строят дроновые секции. В каркасе конструкции прекращение отделения парафина из-за ухудшения погодных условий приводит к превращению конструкции из дрона в рабочую и к ее прекращению..

Хорошо совмещать использование пчелиного воска с борьбой с варроазом. Лучше всего этого добиться:

— строительный каркас — фруктовый каркас, разделенный дополнительной планкой, параллельной верхней, на две равные половины, без размещения восковой основы в верхней половине.

Во время цветения можжевельника эту рамку ставят рядом с последним пирогом напильником от перегородки, а на ее верхнюю рейку прикладывают рубчик. Это позволяет открывать строительную раму сразу после открытия улья..

Преимущества строительного каркаса

Устанавливая каркас здания, пчелы сначала строят верхний отсек. Это делается последовательно, формируя отдельные селезенки, которые впоследствии увеличиваются, касаются их и объединяют в единый круг. Мать посещает селезенки и откладывает в них яйца. Когда выстроен весь верхний отсек рамки, пчелы начинают строить нижний. За это время курица развивается в верхнем отсеке и начинает свое запечатывание в порядке откладки яиц..

Клещи

Клещи (клещи), вызывающие варроаз, проникают в те клетки, личинки которых полностью развиты и которые пчелы начали готовить к запечатыванию. В то время как все ячейки в верхнем отсеке каркаса здания запечатаны, пчелы построили нижнюю половину, мать отложила яйца последовательно, в соответствии со строением селезенки, а самые старые личинки собираются запечатать. На них направляются клещи. Таракан привлекает клещей так же, как магнитные железные предметы..

Уход за пчелами в апреле — Часть III

Отрезают верхнюю селезенку и перемещают рамку между ворсинками — в центр гнезда. Пока пчелы восстанавливают верхнюю селезенку, мать откладывает в нее яйца, личинки вылупляются и первые достигают тюленя, нижняя селезенка полностью запечатывается и обмолачивается — верхняя селезенка служит ловушкой для гектаров. Во время запаивания нижняя селезенка строится и осеменяется, при этом начинается запечатывание первых комков отложенными яйцами, затем снова перерезается верхняя селезенка, и это чередование производится в течение всего сезона. Такой способ использования строительной рамы позволяет постоянно иметь перед пломбированием клетки с личинками, в которые могут проникнуть клещи — это отвлекает их от попадания в рабочую пилу. Если есть дрон-курица, в рабочую с трудом входят.

Эта особенность клещей позволяет систематически уничтожать их с помощью запечатанных селезенок дронов из каркасов зданий. Эксперименты в нашей стране показали, что с апреля до конца июня строительные рамы уничтожают до 96% клещей / по сравнению с контрольными семьями / и получают 600-800 г воска из пчелиных семей. Использование строительного каркаса через магазин после его размещения облегчает работу пчеловодов, работающих с дадан-ульями с магазином. В центре пестика оставляется пустое место для одного пирога / в него помещается 11 гребней /, также кладется на один пирог меньше в центре и через него опускается строительная рамка в пестике..

Пчелы строят верхнее отделение, которое находится в магазине, и наполняют его медом, а в нижней и под нижней планкой рамки строят селезенки, которые, как было сказано выше, выражаются последовательно. Часто пчелы воткнули селезенку под нижнюю планку строительной рамки, пропущенную через чагазин, к передней и задней стенке улья, а при снятии рамки она отрывается, раздавливается и пчелы раздражаются, и чтобы взять ее, необходимо убрать магазин. вынуть несколько фруктовых пирожных и освободить место для руки. Все это очень сложно, поэтому на каркасе конструкции делается третий отсек следующим образом: Снимается нижняя планка каркаса конструкции..

Аномальные условия жизни пчелиных семей

С цеха снимается верхняя обрешетка, с внутренней стороны прибиваются боковые планки строительной. Нижняя планка каркаса конструкции ставится и прибивается гвоздями (при необходимости немного укорачивается) там, где она была. Его также можно прибить к боковым планкам рамы магазина без укорачивания, но образуется более узкое среднее отделение. Это образует большую рамку с тремя отделениями — верхнее в магазине, среднее и нижнее в пестике. Верхний / в магазине / пчелы строят и заливают медом, а средний и нижний используются как строители / для дронов / отсеков — они разрезаются последовательно, как на обычном строительном каркасе.

Так вы спокойно работаете в течение всего сезона. При использовании строительного каркаса для борьбы с варроазом строительство герметичных селезенок конструкции из верхнего и нижнего отделов следует производить в двухнедельный график. Селезенки растапливаются в воде способом, который очень доступен пчеловодам, а не в солнечной восковой печи / см. Май — извлечение воска из селезенки /. Когда начнется цветение яблони, вместе со строительным каркасом в гнездо следует поместить и пирог для строительства. Ставится в это время еще и до последнего выводка с цыпленком, но на стене улья — с другой стороны гнезда / каркаса здания /..

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Состояние пчелиных семей в феврале

Запасная мать

Приложение для пчеловодов передает опыт и знания следующему поколению

апрель на пасеке — первые важные работы с пчелами после облета

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации