Приложение для пчеловодов передает опыт и знания следующему поколению

Он также идеально подходит для тех, кто делает первые шаги, так как дает советы и рекомендации.

Приложение для пчеловодов передает опыт и знания следующему поколению

training_beekeeping_94886

Современные технологии не обходят стороной пчеловодство. В апреле на рынке Польши появилось приложение для смартфонов с операционной системой Android для проверки пчелиных семей и организации работы на пасеке. Программа была создана группой программистов в сотрудничестве с несколькими опытными пчеловодами, и у нее много целей, помимо облегчения повседневной работы на пасеке. Создатели мобильного приложения надеются, что оно сможет передать богатый и ценный опыт взрослых пчеловодов будущим поколениям, пишет portalspozywczy.pl.

Дроны больше не боятся гор

Группу программистов вдохновил календарь опытного пчеловода. Объем информации, содержащейся на страницах блокнота, и желание понять их стали миссией помочь пчеловодам систематизировать свои записи и облегчить анализ данных..

„Мы считаем, что анализ данных открывает большие возможности для развития органического пчеловодства. Благодаря им мы хотим найти источники наиболее распространенных проблем, с которыми приходится сталкиваться пчеловодам, и помочь им решить их.“ — говорит Адам Мах, соучредитель проекта.

В Польше средний возраст людей, занимающихся пчелами, составляет более 50 лет..

„К сожалению, их опыт часто пропадает в записных книжках. Мы хотим помочь, передав даже часть своих знаний будущим поколениям пчеловодов и приблизив мир этих интересных насекомых к простому человеку.“ — добавил он.

Создатели проекта уточняют, что мобильное приложение предоставляет важные метеорологические данные по каждой пасеке, оповещает о рисках инфекционных заболеваний и т. Д..

Также есть возможность формировать и отправлять подробные отчеты о проделанной работе — от лечения, питания до сбора меда..

Для начинающих пчеловодов приложение оснащено интеллектуальной системой с рекомендациями и напоминаниями, благодаря которой они могут избежать серьезных ошибок..

Для пользователей программы важно, чтобы вся собранная информация хранилась в облаках. Таким образом, он доступен с различных устройств и нет риска его потерять..

ГИБЕЛЬ ПЧЁЛ ОСЕНЬЮ в чём причина и как не допустить..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации