Молодые саженцы хотят внимания

Молодые саженцы хотят внимания

Какие самые важные заботы о них

Несомненно, молодые саженцы, которые вы сейчас посадили в саду, требуют наибольшего ухода..

В зависимости от того, когда вы это сделали, они могут быть или не быть укоренены.

Конечно, лучше, если у дерева было больше времени для акклиматизации. Но даже если его нет, сильных морозов все равно нет, поэтому проблемы маловероятны..

Опорный стержень является обязательным. Вы должны были разместить его одновременно с посадкой дерева, и оба они очень хорошо прикреплены.

Молодые саженцы хотят внимания

Недавно посаженные саженцы также побелены. У всех новых деревьев рекомендуется побелить ствол. Для них сделайте чуть менее концентрированную пасту из лайма..

Не забывайте о защите от грызунов. Обязательно поставьте на стебель ступеньку. Он защитит хрупкую кору, а также древесину от нашествия кроликов, оленей и других грызунов, которым это очень вкусно..

Читайте также:  Фундук - множество разнообразных сортов

Протекторы защищают кору и стебель

Сделай сам или купи готовое

Молодые саженцы хотят внимания

Защитные устройства, защищающие кору и ствол не только молодых саженцев, но и других молодых деревьев, чрезвычайно разнообразны. Их можно купить в готовом виде, а также сделать своими руками садоводы..

В специализированных магазинах чаще всего продаются протекторы в виде полос, плотно оборачивающихся вокруг стебля, или сеток, размещенных на некотором расстоянии от него..

Молодые саженцы хотят внимания

Конечно, имея под рукой инструменты, вы также можете обеспечить очень хорошую защиту. Для этой цели используются разные типы сеток, но с меньшими отверстиями, пластиковые трубы, жесткий картон, пластиковые бутылки и другие. Вот несколько идей для защитников, которые могут защитить деревья.

Молодые саженцы хотят внимания

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации