Балконные цветы, устойчивые к засухе и жаре

Если у вас солнечный балкон и вы думаете, что большинство растений будет плохо себя чувствовать на нем в летнюю жару, не отчаивайтесь. Есть растения, более чем хорошо переносящие жару. Кроме того, если вам часто приходится бывать вдали от дома и вы беспокоитесь о том, кто будет поливать цветы во время вашего морского отпуска, прочтите текст ниже. Мы предложим вам несколько балконных цветов, которые выдержат длительную засуху и жару..

Винка — однолетнее цветущее растение, идеально подходящее для выращивания в ящиках или подвесных корзинах на балконе. В саду можно посадить в альпинарий.

Барвинок хорошо переносит засуху и жару, но в полдень должно быть легкое затенение и не попадать прямые солнечные лучи. Поливают только тогда, когда вы заметите, что его листья начинают немного провисать.

Лаванду красивую лаванду тоже можно выращивать в ящике на балконе. Она любит солнце и выдерживает засуху.

Шалфей — еще одна трава, которую можно успешно выращивать в ящиках или горшках на террасе. Сальвия хорошо переносит высокие температуры и засуху. Предпочитает глинистую почву.

Benjamin Benjamin с яркими разноцветными листьями — отличное растение для террасы. Жара его не беспокоит, и ему не нужно много воды.

Бегония бегония с темно-красновато-коричневыми листьями также отлично будет себя чувствовать на балконе. Ему требуется очень мало воды и нет проблем с высокими летними температурами..

Листья каланхоэ каланхоэ сохраняют запасы воды. По этой причине его можно очень редко поливать небольшим количеством воды..

Типичным для этих представителей кактусов является то, что они неприхотливы и устойчивы практически к любым условиям. Продолжительная засуха для них не проблема, и они прекрасно себя чувствуют при высоких температурах..

Адениум также называют розой пустыни, адениум — суккулентное растение с красивыми нежными цветками. Любит сухие и солнечные места. Западный балкон — идеальное место для этого..

Тучное суккулентное растение с мясистыми вечнозелеными листьями. Цветет летом бледно-розовыми или красными цветками. Любит яркое солнце и скудный полив..

Красула древо жизни — одно из самых неприхотливых растений. Любит солнце или разноцветную тень. Не требует много воды.

Цветы, которые большую часть дня находятся на солнце, следует поливать осторожно. Вода должна быть теплой, чтобы избежать резкого охлаждения. Потому что для них это будет шоком, и они могут заболеть. Также поливайте их перед восходом солнца или вечером. Вы также можете в пасмурные дни и не допускать попадания воды на их листья, так как это может вызвать ожоги. В полдень всегда хорошо давать тень, например, навес или зонтик, даже для очень светолюбивых растений..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации