Быстрорастущие кустарники, подходящие для зеленых заборов

Если вы решили создать живую изгородь, чтобы обеспечить уединение во дворе и защитить себя от любопытных взглядов соседей и прохожих, и вам нужно быстрое и эффективное решение, тогда внимательно выбирайте растения, которые вы будете использовать. Мы рекомендуем вам остановиться на быстрорастущих видах, чтобы не ждать слишком долго, чтобы получить зеленый забор мечты. Вот некоторые из них:

Туя — красивое вечнозеленое дерево, которое очень быстро растет на высоте от 30 до 60 см в год. Они также быстро растут в ширину, и если вы посадите их достаточно близко, они скоро скроют вид на ваш двор и создадут густой зеленый забор..

Туи темно-зеленые и декоративны круглый год. Они предпочитают влажную, хорошо дренированную почву и солнце или легкую тень. Перед посадкой растения можно посыпать почву тонким слоем песка, чтобы обеспечить качественный дренаж. Посадка происходит ранней весной. Полив регулярный и умеренный, хорошо время от времени удобрять хвойными удобрениями..

Кипарисовик — вечнозеленое растение, очень похожее на тую и, как и она, быстро растет в высоту. Кипарисы следует сажать вплотную друг к другу, так как они станут высокими и узкими..

В высоту они могут достигать 20 м. А примерно за 3 года могут вырасти до 2 м. Идеальное время для посадки кипарисовиков — апрель май или осень в сентябре октябрь..

Клематис — очень эффектное вьющееся растение, подходящее для зеленого забора. В высоту может достигать 2–3 м. Предпочитает солнечное, защищенное от ветра место. Поливать регулярно и умеренно и обрезать 2 раза в год..

Хмель хмель — многолетнее растение, подходящее для зеленого забора. Предпочитает полутенистые места, защищенные от течений. Быстро растет, особенно при регулярном удобрении..

Древесная роза также известна как сирийский гибискус. Он очень быстрорастущий, к тому же эффектно цветет летом и наполнит ваш сад красивыми цветами. Зимой его листья опадают.

Любит богатую и хорошо дренированную почву и солнце или легкую полутень. Требуется формирование коронки.

Бамбук Бамбук — это высокая декоративная трава, которая очень быстро растет. Найти можно в садовых центрах. Будьте осторожны при выборе и проконсультируйтесь со специалистами в магазине, так как есть сорта, которые очень быстро разрастаются, как сорняки, и могут занять большую часть сада..

Бамбук предпочитает солнечные лучи, хорошо дренированные, богатые и влажные почвы. Нуждается в регулярном поливе. Когда бамбук вырастет достаточно высоким, его можно будет периодически обрезать..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации