Цветы, которые могут оставаться на балконе зимой

Уже в середине осени большинство горшечных растений собирают в помещении, чтобы обеспечить им подходящие температурные условия для зимовки. Однако это часто становится проблемой, во-первых, из-за ограниченного жилого пространства, а во-вторых, из-за того, что балкон почему-то заброшен зимой, ему не хватает цвета и настроения..

Эту ситуацию можно несколько упростить, сделав ставку на морозостойкие виды, которые легко перезимуют на открытом воздухе..

Кто они?

Бергения

Многолетнее холодостойкое растение с крупными блестящими листьями, способными цвести дважды в год. Его цвета окрашены в белый, розовый, красный или фиолетовый цвета. Легко выращивается, так как хорошо растет на любой выставке, переносит как холода, так и засуху..

Хоста

Многолетнее растение, образующее плотный наземный пучок. Полностью зимостойкий. Листовая масса очень эффектна и декоративна. Хоста — крайне неприхотливое растение, с которым справится любой, даже неопытный садовод. Предпочитает тень, но растет на всех выдержках. Любит легкую и свежую почву.

Японский пиерис

Кустарник морозостойкий, декоративен круглый год и особенно весной. Может расти как на солнце, так и в тени, только остерегайтесь сильных ветров..

Юкка

Очень выносливое растение, легко выращивается, любит светлые места. Зимой хорошо растет в прохладном месте, почти без воды..

Самшит

Красивый самшит даже зимой подарит настроение саду или террасе. Легко выращивается, растет на всевозможных выставках, легко переносит смену мест..

Хотуния

Цветущее растение с декоративными красочными листьями. Они имеют форму сердца, разноцветные, окрашены в зеленый цвет и разные оттенки малины и сливок. Растение любит солнце и легко переносит зимние температуры..

Декоративная капуста

Растение подходит для придания формы бордюрам, клумбам, садовым композициям, можно высаживать вдоль аллей, в интересных ящиках, контейнерах, садовых вазах. Легко выращивать и полностью морозоустойчив..

Зимний жасмин

Стелющееся цветущее растение, устойчивое к низким температурам. Зимний жасмин легко выращивать и может иметь форму бонсай. Подходит для двора, веранды, открытой террасы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации