Как удобрять растения натуральными продуктами с кухни и дома

Удобрение для почвы обогащает, улучшает структуру и качество почвы и является важным элементом для развития домашней растительности. Он также облегчает тяжелые глинистые почвы и помогает песчаным почвам удерживать влагу. Органические вещества — это пища для микроорганизмов, которые поддерживают баланс и здоровье почвы..

Подкармливать комнатные растения биологическими бытовыми отходами легко, удобно и имеет ряд преимуществ. С одной стороны, биоразлагаемые продукты на свалках выделяют метан, вредный для окружающей среды. С другой стороны, людям нужны удобрения для комнатных растений, и это отличный способ переработать отходы, уменьшить количество выбрасываемого мусора и сэкономить на стоимости органических удобрений. Это экономит ресурсы на производство и транспортировку продукта..

Вы можете легко внести удобрения во дворе дома или виллы, собрав отходы древесной травы, богатые углеродом вещества (сено, солома, веточки, листья) и богатые азотом вещества (кофейная гуща, дерн, кухонные отходы). Постарайся победить первым.

Накройте кучу нейлоном, чтобы обеспечить тепло и влагу, необходимые для разложения органического материала и превращения его в удобрение..

Пищевые продукты, пригодные для питания растений

Банановая кожура

Кожура банана богата калием, стимулирует рост декоративных растений и плодоношение в домашнем саду..

Вы можете оставить кожуру банана на поверхности почвы или закопать ее внутрь, где она разложится..

Другой вариант — порвать кожуру банана 200 мл. воду в блендере и залить ею почву.

Кофейная гуща

Кофейная гуща богата азотом, калием, кальцием, медью. Дайте ему высохнуть перед тем, как подкармливать им растения, чтобы предотвратить образование плесени в горшке. Добавьте один суп. ложка для комнатных растений и чашка для дачи.

Яичная скорлупа

Они содержат много кальция и являются отличной пищей для цветов, овощей и деревьев. Вымойте и просушите ракушки, затем измельчите их солью и присыпьте ими почву..

Кормление кухонными принадлежностями

  • Чайные пакетики;
  • Картонные коробки для яиц;
  • Старый хлеб, мюсли, старый сыр, несвежее пиво;
  • Пробки;

Подкормка растений предметами обихода

  • Рулоны туалетной бумаги;
  • Ватные палочки;
  • Ясень от камина или мангала;
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации