Какие инструменты нужны начинающему садоводу

Если вы начинаете заниматься садоводством сейчас, вы, вероятно, задаетесь себе одним из основных вопросов: „Какие инструменты мне понадобятся для возделывания сада?“ Мы постараемся кратко познакомить вас с ними:

Прямая лопата и вилка

Прямая лопата используется для рытья в саду и подготовки ям для посадки более крупных растений, таких как деревья и кусты. Вилла подходит для выращивания на более тяжелых почвах. Его также можно использовать для отделения более крупных корневищ, удаления корнеплодов из почвы и для помощи в аэрации или смешивании большого количества травосмесей..

Гребля

Используется для сбора растительных отходов, тонкого выравнивания и выравнивания местности..

Маленькая вилка и лопатка

Их будут использовать для рыхления небольших участков, разделения корневищ на более мелкие растения. Лопатка поможет проделать небольшие лунки для посадки цветов. Кроме того, оба инструмента подойдут вам при смешивании небольшого количества травяной смеси..

Шланг и лейка

Для определенных мест в саду вы можете использовать автоматические системы полива, такие как капельный полив, но у вас всегда должен быть шланг. Выбирайте качественную, которая не треснет быстро и прослужит вам долго. С помощью лейки можно поливать ограниченные участки сада..

Мотыга

Он нужен для рыхления сада и очистки его от нежелательной травы..

Ножницы для цветов и кустарников

Садовые ножницы — один из самых важных инструментов в вашем дворе. Он нужен вам для обрезки веточек и корней. Также существуют модели для обрезки кустарников. Не идите на компромисс при выборе ножниц. Обратите внимание на материал, из которого они сделаны, на эргономичность ручки, лезвия и, конечно же, убедитесь, что ножницы не слишком тяжелые, чтобы их было удобно при длительной работе..

Пила

Он понадобится вам для обрезки более толстых веток более 2,5 см..

Косилка

Газонокосилка нужна для ухода за газоном. Существуют разные модели, в зависимости от необходимости, типа двора и вашего бюджета. Советуем выбирать косилку с корзиной для сбора скошенной травы..

Тачка

Это поможет вам транспортировать материалы или отходы. Выбирайте более глубокий желоб, желательно металлический, так как он прочный и долговечный..

Рабочие перчатки

Доступны различные модели из трикотажа, кожи, ткани и др. Главное — быть здоровым и комфортным. В случае нарушения их целостности их необходимо немедленно заменить..

В зависимости от размера вашего двора и тех, которые вам нужны, вы также можете получить систему автоматического полива, аэратор для газона, сборщик листьев..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации