Некоторые хитрости в выращивании герани

В активный период с весны до осени подкармливайте герань раз в две недели жидкими удобрениями, которые замешивают в слегка влажном почвенном субстрате..

Удобрения должны содержать в основном азот, калий и фосфор. Делайте ставку на доноров, у которых преобладает азот, чтобы наслаждаться обильной зеленью. Цветение поддерживается удобрениями, богатыми калием и фосфором..

Чтобы увеличить период цветения герани, обеспечьте ей подходящую почву, богатую питательными веществами. Также выбирайте горшок с не очень широким отверстием. Летом поливайте обильно, но не переувлажняйте. Для образования достаточного количества бутонов важно, чтобы герань зимовала в более прохладном помещении..

Герань лучше всего растет и выглядит молодой, поэтому, если вы хотите наслаждаться красивыми растениями каждый год, укореняйте новые растения каждый год в течение второго лета..

При посадке герани добавьте в почвенный субстрат немного древесной золы. Зола богата калием и фосфором и будет способствовать развитию и цветению цветка. Соотношение 1 — 2 спичечных коробок золы на литр субстрата..

Герань следует обрезать, чтобы ускорить ее рост, вызвать появление новых цветочных бутонов, придать ей желаемую форму и получить качественный материал для пересадки..

Обрезку следует производить острым ножом или секатором. Их необходимо обработать спиртом или специальным антибактериальным средством. Обрежьте стебли на месте листового узла и обработайте надрезы древесным углем. Осенью следует удалить все распустившиеся цветы и старые стебли. Весеннюю обрезку можно проводить в конце февраля, не позднее середины марта. Не обрезайте растение весной слишком сильно, а только для придания ему желаемой формы..

Поливайте герань стоячей или дождевой водой рано утром перед восходом солнца или поздно вечером..

Подкармливать герань можно оливковым маслом. Просто нанесите несколько капель оливкового масла рядом с рулетами растения. Подкормку можно производить раз в месяц. Это поможет гераню стать сильнее и здоровее..

Чтобы листья герани оставались здоровыми, будьте осторожны, чтобы не намочить их при поливе..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации