Преимущества индришето

Ароматный индрише выращивают как декоративное растение, приправу и пряность. Светолюбива и влаголюбива, предпочитает легкие почвы..

Растение богато эфирным маслом, которое используется при ряде проблем со здоровьем. В народной медицине его применяют при повышенном давлении, ревматизме, кожных заболеваниях, кашле. В кулинарии индришето часто используется при приготовлении джемов, джемов, копоти. Его также добавляют в винные бочки..

Аромат индришето снижает нервное напряжение и улучшает настроение..

Индришето очищает воздух в помещении от токсинов и бактерий. Растение содержит различные вещества, такие как цитронеллол, гераниол, полифенолы и витамины..

Запах индрише изгоняет моль из туалета.

Натуральные рецепты с индрише:

Чай индрише: оторвите несколько листиков и отварите их в кипящей воде. Когда остынет, процедите. Чай индрише полезен при укреплении иммунной системы, при бессоннице и аритмии..

Чтобы ароматизировать воздух: смешайте 7 капель масла индрише, 5 капель апельсинового масла и 5 капель кедрового масла. Используйте как аромат для дома или капните немного на ватные палочки, которые можно положить в разные места в комнате..

Чтобы освежить гардероб и предотвратить появление моли: смешайте 7 капель масла индрише, 5 капель масла лемонграсса и 5 капель масла чайного дерева. Поместите в закрытую банку с дырой в крышке между вещами в шкафу..

Крем для сухой и чувствительной кожи: выбирайте любой наиболее экологически чистый крем с этикеткой BIO. К 50 г крема добавить 4 капли эфирного масла индрише. Хорошо перемешайте и храните полученный крем в холодильнике. Крем с маслом индрише увлажняет и успокаивает кожу..

Рецепт от кашля: по 500 мл. воды отварить 4 листика индрише, 2 ст. Ложки базилика, 2 измельченных грецких ореха (вместе с скорлупой). Варить около 5 минут. Жидкость процеживают и выпивают в течение суток по 3- 4 приема. При необходимости его можно подсластить небольшим количеством меда..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации