Розовый уголок для каждого сада

Традиционно розы присутствуют почти в каждом болгарском саду. На протяжении десятилетий они были неотъемлемой частью наших дворов. Красота и аромат цветущей розы придают саду романтику и очарование. Создание мини-розового уголка должно быть на видном месте во дворе, роза считается королевой сада, должна быть заметной и доставлять удовольствие..

Самые ароматные розы хорошо сажать возле мест, часто населяющих место отдыха, летнего обеденного стола, беседки. Розы делятся на несколько групп: плетистые, чайно-гибридные, стеблевые и каскадные, кустовые и мини-розы. У каждой группы своя цель во дворе.

Классические кустовые розы могут занять центральное место в саду. Хорошо, что вокруг них нет других цветущих растений или они просто подчеркивают красоту розы, а она все равно их затмевает. Они подходят для расстановки акцентов в любом дворе.

Обертки розами создают невероятное украшение арок, беседок, фасада дома и других построек. Для них обрезка очень важна не только для придания эстетичного вида, но и для стимуляции их роста и образования новых почек..

Стеблевые розы еще называют высокими стеблями. Некоторые из них имеют характерную ниспадающую форму кроны, их еще называют плакучими розами. Обрезка стеблевых роз направлена ​​на формирование кроны, удаление всех старых веток и стимулирование роста..

Миниатюрные розы подходят для посадки перед клумбами, вокруг дорожек, а также для выращивания в горшках дома, в саду или на балконе. Им нужно много солнечного света и регулярное кормление..

Хорошим партнером для болезни являются многолетние травянистые растения, а также растения с серебряными листьями. Можно сочетать с такими травами, как шалфей, герань, лаванда. Лилии очень красиво смотрятся в компании роз. Красоту кустовых роз нежно подчеркнут высокие растения, такие как амброзия, люпин. Плетистые розы — прекрасные партнеры — жимолость и клематисы..

Между кустами роз можно посадить цветы, хорошо переносящие тень, например, примулы и фиалки..

Чтобы успешно создать розарий во дворе, важно обеспечить растениям питательную почву, регулярные удобрения, много солнца и достаточный полив..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации