Чем полезен яблочный чай?

Яблоко — один из самых употребляемых и полезных фруктов. Он богат витаминами, железом, калием, натрием, магнием, цинком, хромом. Пектин, содержащийся в яблоке, помогает выводить из организма токсины и вредные вещества. Также улучшает микрофлору, от которой зависит иммунитет и здоровье всего организма..

Однако мало что известно о яблочном чае, который в Болгарии нечасто пьют, но является традиционным напитком для Турции..

От чего помогает яблочный чай??

Яблочный чай укрепляет иммунную систему и его можно пить как профилактику вирусных заболеваний в осенние и зимние месяцы. Чай также оказывает фильтрующее действие на почки и регулирует обмен веществ..

Яблочный чай с корицей облегчает пищеварение, помогает поддерживать здоровый уровень сахара в крови, помогает похудеть без потери мышечной массы.

В чай можно добавить щепотку ванили для достижения приятного аромата, а также при желании сдобрить немного меда, что еще больше укрепит психическую систему и борется с вирусными инфекциями..

Рецепт блюда:

Продукты:

Целые яблоки с кожурой

4 чайные ложки воды

1 щепотка гвоздики

1 щепотка корицы

1 щепотка ванили (по желанию)

Мед

Способ приготовления:

Обязательно используйте яблоки с кожурой, потому что в ней в основном сосредоточены полезные вещества..

Доведите воду до кипения. Затем добавьте яблоки и гвоздику. Варить около 30 минут и добавить корицу и ваниль. Затем тушить на слабом огне еще 10 минут..

Сняв с огня, подождите, пока чай остынет, процедите и при желании добавьте мед..

Выпивайте 1 чашку чая в день. Напиток можно пить как горячим, так и холодным..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации