Зимовка уличных горшечных растений

К концу октября у большинства растений наступает фаза покоя. Чувствительные к холоду виды, выращенные в горшках и контейнерах, следует ввозить в закрытые помещения до первых ночных заморозков. К ним относятся многие цветущие растения, многолетние кустарники тропического происхождения, цитрусовые..

Выносливые растения могут оставаться на улице до тех пор, пока температура не упадет ниже нуля..

Зимостойкие растения (декоративные кустарники, такие как самшит, гортензия, низкие лиственные деревья, хвойные деревья, декоративные травы, луковичные растения), посаженные в горшках, могут перезимовать на открытом воздухе..

Днем в ясные зимние дни на горшки светит солнце и согревает их. Потом они снова остывают. Эти перепады температур плохо сказываются как на прочности сосудов, так и самих растений в них. Поэтому важно обеспечить защиту горшков от снега и низких температур. С помощью старых листьев, шума, веток и прочего растительного мусора можно защитить посуду от окружающей среды. Помещенные под горшок деревянные подушечки защитят корни от мороза. Хорошо, что растения не находятся на солнце, чтобы не было больших температурных перепадов днем ​​и ночью..

Горшки могут быть покрыты различными материалами — джутом, полиэтиленом, тканями из натуральных тканей. В очень холодные зимы можно сделать двойное обертывание, оставив воздух между двумя этажами материала..

Вокруг горшков хорошо прикрепить ветки вечнозеленых деревьев и кустарников, которые защитят сосуд от холода. На рынке также доступна готовая внешняя упаковка для горшков, которая является простым и быстрым решением для защиты от зимы..

Зимой горшки должны быть на некотором расстоянии от земли. Это убережет корни растений от мороза. Для этого необходимо поставить горшок на деревянные бруски..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации