Если посадить новые саженцы

Осенью в саду массово высаживают новые деревья и ягоды. Поэтому любителям, желающим обзавестись новыми видами или сортами, хорошо приготовить.

Вы, наверное, уже решили, какие новые деревья купите. Сейчас очень важно выбрать наиболее подходящее для вида место. Для этого вспомните о разных требованиях вида к условиям окружающей среды и в соответствии с ними выберите наиболее подходящее место в саду..

Затем нужно обработать почву, на которой он будет посажен. Обычно в любительских садах высаживают несколько деревьев, причем делают это разбросом, а не вместе, как в профессиональных садах. Поэтому нет возможности делать борозды, а значит глубокую вспашку почвы..

Достаточно перекопать почву немного глубже — не менее 30 см. Таким образом вы заранее выкапываете яму и немного вокруг нее, в которую потом посадите дерево. Таким образом, при посадке почва немного осядет и станет более хрупкой и мелкой..

Перед посадкой вы проделаете настоящую ямку, удалив часть почвы, положив на дно органические и минеральные удобрения, а затем поместив корни дерева..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации