Также клубнику можно выращивать в … мешках

Также клубнику можно выращивать в ... мешках

 Всем известно, что клубнику выращивают на клумбах во дворе, но мало что известно о том, что можно выращивать и мешки. Благодаря новой технологии можно собирать фрукты круглый год. И что самое приятное, пакеты с клубникой можно разместить даже на террасе дома..

Из чего он состоит?

способ домашнего выращивания

Для начала следует выбрать комнату, в которой вы будете выращивать клубнику. В нем вы сможете поддерживать необходимую температуру круглый год. Это может быть гараж, сарай, комната в квартире, где вы не живете..

Клубнику выращивают в больших полиэтиленовых пакетах. Лучше всего подходят прозрачные, так как они обеспечивают лучшее освещение. Мешки имеют диаметр 18-20 см и длину 200-240 см. Заполните их заранее подготовленным субстратом из почвы и удобрений. По длине полиэтиленовых рукавов делаются 4 ряда посадочных мест длиной 7-8 см. Расстояние между ними 20-25 см. Пакеты укладываются прямо на землю. На 1 квадратный метр размещается примерно 2-3 пакета..

Для полива и подкормки растворов делается капельное орошение (для этого вам может потребоваться немного больше знаний или позвонить человеку, который разбирается больше). Количество раствора следует рассчитывать так, чтобы количество воды в день составляло около 2 литров..

Если вы выращиваете таким образом клубнику, вы будете получать богатый урожай до поздней осени. А главное, фрукт будет экологически чистым..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации