Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Параллельная на заданном расстоянии

Чтобы построить в программе ArCon Home 2 вспомогательную линию, параллельную выбранной линии проекта и удаленную от нее на заданное расстояние, выполните следующие действия:


1. Нажмите кнопку   - Провести всп. прямую, расположенную в левой колонке вертикальной панели инструментов.


2. Нажмите кнопку - Провести парал. всп. линию (на задан, расст.), расположенную в правой колонке вертикальной панели инструментов.


3. Подведите указатель мыши к той линии проекта, параллельно которой требуется построить вспомогательную линию. На выбранной линии проекта появится красный крестик и проходящая через него прямая, совпадающая с этой линией проекта.


4. Щелкните произвольную точку отмеченной линии проекта, чтобы подтвердить сделанный вами выбор.


5. Щелкните мышью слева или справа от выбранной линии проекта, в зависимости от того, с какой стороны должна располагаться новая вспомогательная линия. На экране появится диалоговое окно Расстояние между параллельными вспомогательными линиями (см. рис. 2.9).


6. Щелкните поле Расстояние до линии ссылки и введите числовое значение, соответствующее расстоянию между выбранной линией проекта и параллельной ей новой вспомогательной линией. По умолчанию выбрано расстояние, равное 100 сантиметрам.


7. Нажмите кнопку ОК, чтобы сохранить выбранные параметры и закрыть окно диалога. Программа ArCon создаст новую вспомогательную линию, расположенную параллельно выбранной вами линии проекта и удаленную от нее на заданное расстояние, и отобразит ее в рабочей области проекта.





Рис. 2.9. Окно диалога Расст. между паралл. вспом. линиями

Категория: Самоучитель ArCon Ноте


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re