Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Пошаговый практический пример разработки дизайна квартиры от а до я в arcon ноте 2

Как уже отмечалось ранее, интерфейс Arcon Ноте 2 предусматривает работу в двух режимах  - проектирования и дизайна (для переключения между ними служат кнопка и клавиша F12). Теоретически первый предназначен для создания «коробки» здания, а во втором жилище отделывается и наполняется мебелью, бытовой техникой и прочими предметами обихода. На самом деле указанное деление весьма условно: в одном процессе очень часто задействуются опции из обоих режимов. Скажем, для размещения кухонного гарнитура удобно использовать вспомогательные линии, которые выставляются и корректируются только в режиме конструирования. И наоборот  - для просмотра результата смены фактур на стенах приходится включать режим обхода помещения.


Соответственно, освоение программы пойдет гораздо быстрее, если изучать функции «вперемешку», максимально приблизив порядок действий к технологии строительства. В этом случае процесс разбивается на следующие этапы:


«Карандашом и кисточкой»  - у нас на руках должен оказаться план жилища вместе с цветовой раскладкой всех помещений. Если обособлять различные функциональные зоны предполагается с помощью особых колористических ил архитектурных приемов, то данное обстоятельство необходимо учитывать при выборе материала для «возведения» стен, полов и потолков.


«Все под рукой»  - подавляющая часть переживших ремонт людей подтвердят, что контролировать качество выполнения работ мешают прежде всего длительные поиски внезапно понадобившихся мастерам мелочей вроде десятка саморезов или рулона обоев взамен испорченного. Дабы не наступать на эти грабли и в виртуальном пространстве, заранее создадим запасы всего необходимого и складируем в одном месте, организовав удобную систему хранения.



«Сделал и забыл»  - помнится, похожий тезис некогда прозвучал в рекламе краски, однако в отношении стен он более уместен. Какая перспектива представляется вам более заманчивой: пройтись повторно валиком и кисточкой по неудавшейся перегородке или передвинуть таковую, попутно заменив проводку, двери, напольные и потолочные покрытия? Безусловно в второй вариант сопряжен с меньшими издержками, однако потраченному на устранение собственной небрежности времени всегда найдется лучшее применение.


«Включаем воображение»  - если в реальном строительстве отделка - занятие трудоемкое, малопочетное и даже вредное для здоровья, то в компьютерном моделировании дело обстоит с точностью до наоборот: в считанные секунды любую комнату удается изменить до неузнаваемости. Важно только проявлять чувство меры и помнить, что не всякий образец передового дизайна пригоден для обитания.


«Последнее усилие»  - даже самый замечательный проект сильно проиграет без соответствующего оформления. Чтобы результаты работы произвели должное впечатление на окружающих, не поленитесь сопроводить картинку таблицами, проволочными моделями и разрезами.

Категория: Самоучитель ArCon Ноте


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re