Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Какую бензиновую газонокосилку лучше купить ?

Еще не так давно, чтобы сделать свой газон красивым и ухоженным, люди использовали садовые ножницы, грабли и другой инвентарь. На обработку газона уходило немало времени и сил. Сейчас стало все намного проще. В магазинах садового инвентаря среди других инструментов появились газонокосилки, с помощью которых можно навести порядок на газонах, и не тратить при этом много времени и усилий. Большой выбор травокосилок вводит многих в заблуждение, какую бензиновую газонокосилку лучше купить? Что лучше – электрическая или же все-таки бензиновая косилка? Чем отличается самоходная травокосилка от несамоходной косилки?


Давайте узнаем подробнее о бензиновых газонокосилках.


В отличие от электрических косилок, стоимость бензиновых намного выше. Кроме того, за такими косилками нужен соответствующий уход. Да и места для их хранения нужно немало. Но в отличие от косилок электрических, им не нужен электрический кабель, так как они независимы от электроэнергии. С ними свободно можно передвигаться по всему газону в любых направлениях. И при работе кабель не мешается и не препятствует свободному движению.



Если вы решаете, какую газонокосилку купить, прежде всего, ориентируетесь на площадь вашего газона. Электрические косилки, например, больше подходят для работы на маленьком газоне.  А вот бензиновые травокосилки станут отличными помощниками на газоне большого размера. Кроме того, косилки электрические имеют небольшую мощность, чем как косилки бензиновые. А это тоже имеет большое значение.


Если у вас газон большого размера и имеет какие-то неровности, то, выбирая какую приобрести электрическую или же бензиновую газонокосилку, то лучше всего купить бензиновую. Правда, от такой косилки происходит загрязнение окружающей среды, зато в уходе за большим газоном ей равных нет. Бензиновая косилка имеет немалый вес. Поэтому, многие приобретают самоходную косилку, та как ее не нужно носить в руке или на плече. Она сама движется. Необходимо всего лишь ее направлять в нужном направлении. Многие модели самоходных косилок оснащены регулятором скорости. Перед работой его настраивают в соответствии с шагом управляющего ею.


Если вы решили приобрести ручную бензиновую косилку, то вам нужно быть готовым к тому, что работа с ней очень утомительна и нелегка. В данном случае следует выбирать косилку малой мощности. Какую бензиновую газонокосилку лучше купить - решать вам. Но перед покупкой любой модели обязательно ознакомьтесь с ее функциями и техническими особенностями.


Категория: Техника для фермера


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re