Прихожая и коридор в доме

Прихожая и коридор в доме

Входная зона дома создает первое впечатление от общей концепции интерьера и вкуса хозяев..

Обставляете ли вы свой новый дом или решили обновить мебель в доме, прихожая и коридор, кажется, остаются на втором плане. Хотя эти помещения используются для хранения верхней одежды, обуви, сумок и всевозможных мелких гаджетов, они играют важную роль в формировании первого впечатления от дома. Входная зона дома создает первое впечатление от общей концепции интерьера и вкуса владельцев. . Вот почему их мебель должна быть разработана с большим вниманием к каждой детали. Неправильный подход к оформлению этой части квартиры может свести на нет ваши усилия по созданию эффектной внутренней отделки и обмануть ожидания гостей..

Хотя существуют разные типы коридоров, все они имеют одинаковое сходство, они всегда маленькие, и это характерно для большинства домов в большом городе. Прихожая занимает ограниченную площадь и часто напрямую связана с коридором или другим помещением в доме. Однако на самом деле это первая комната, в которую мы вошли, вернувшись из внешнего мира, и последняя, ​​которую мы видим, когда выходим из дома. Поэтому атмосфера в нем должна быть дружелюбной и практичной, а каждый уголок небольшой площади должен использоваться оптимально. Вот несколько рекомендаций, как этого добиться..

Прихожая и коридор в доме

Практичная мебель для прихожей или коридора поможет максимально использовать имеющееся у вас пространство. Каждый уголок дома важен, и мебель следует выбирать с умом. Прежде всего, подумайте о своих конкретных потребностях, чтобы определить размер и тип мебели, нужен ли вам шкаф для обуви, шкаф или зона отдыха, когда вы надеваете и снимаете обувь. Будет ли прихожая выполнять скорее декоративную функцию или будет использоваться для хранения предметов повседневной необходимости. Такой анализ даст вам рекомендации по оформлению прихожей. Хотя в большинстве случаев все дело вкуса, специалисты по дизайну интерьера советуют придерживаться некоторых правил при выборе подходящей мебели и предметов интерьера для небольших и узких комнат..

  • Создайте гармонию с дизайном дверей в другие комнаты, пусть они дополнят цвет интерьера плана и по возможности открываются таким же образом.
  • Используйте шкаф меньшей глубины, желательно с раздвижными дверцами. Таким образом вы получите уютный и компактный вид и при этом сэкономите место..
  • Будьте внимательны при выборе положения зеркал, подгоняйте их к входам и выходам. Если у вас зеркальная стена, есть риск, что зеркало отразит неподходящий предмет. Уместно поставить его у пустой стены, чтобы не было непонятных отражений. Если площадь очень маленькая, разместите зеркало на одной из дверей в другие комнаты, вдоль шкафа или на его дверце..
  • Если вы хотите, чтобы прихожая и коридор выглядели просторнее, никогда не используйте обои с крупными принтами. Доверьтесь тонким вертикальным узорам, которые создадут ощущение большей высоты.
  • Чтобы визуально увеличить комнату в ширину, положитесь на светлые стены и мебель с отражающей поверхностью, которую можно разместить вдоль стен..
  • Основное правило меблировки небольших пространств — занимать как можно меньше места по горизонтали, пользуясь этим преимуществом по вертикали..
  • Ни в коем случае не спешите с дизайном и детально продумывайте правильное расположение каждого предмета мебели, чтобы им было удобно пользоваться. Если в других комнатах можно быстро и легко поменять мебель, то в прихожей это может быть связано с гораздо большими трудностями..
    Выберите скамейку для прихожей или другую мебель, вешалку для одежды, зеркало или осветительные приборы для прихожей и коридора от GRANDecor..

Прихожая и коридор в доме

Прихожая и коридор в доме

Цветовая концепция в дизайне прихожей и коридора должна способствовать усилению визуального восприятия и корректировке пропорций. Темные тона для такого подхода не подходят, так как входные помещения обычно лишены доступа естественного света. Предпочтительно делать ставку на оттенки белого (жемчужный, фарфоровый, пудровый, бежевый (капучино, слоновая кость, персик) и оттенки серого)..

Прихожая и коридор в доме

Обставляя небольшие и узкие помещения, следует избегать перегрузки большим количеством мебели и предметов декора. Здесь хорошо сочетается минималистский дизайн, предлагающий стиль, чистоту, простоту и достаточно свободного места. Однако в основе вещей лежат вкусовые предпочтения, поэтому дизайн может соответствовать классической или современной концепции интерьера. Выбирая определенный стиль для прихожей и коридора, рекомендуется уменьшить отделку за счет функциональной мебели, а почему бы не совместить два в одном. Креативные идеи в этом направлении — дизайнерские вешалки и зеркала, эксцентричная подставка для зонтов, простые угловые полочки..

Читайте также:  Торфяные почвы

Большинство домов спроектированы так, что естественный свет проникает в комнаты, которые используются длительное время. Поэтому грамотное оформление освещения прихожей и коридора является важным элементом видения интерьера. Свет в прихожей должен быть теплым и уютным. Вы можете выбрать люстру, которая обеспечивает достаточное освещение помещения или предоставляет дополнительные источники света, а также те, которые подчеркивают декоративные акценты..
Небольшие входные помещения необходимо содержать в чистоте и порядке. Несмотря на то, что они идеально спроектированы, атмосфера в этих комнатах потеряет эстетическое равновесие, если они будут перегружены ненужными предметами или нарушена обстановка..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации