Стоит ли менять воду в бассейне после зимы — да или нет?

Стоит ли менять воду в бассейне после зимы - да или нет?

Природа воды такова, что ее можно использовать как минимум еще один сезон..

Многие производители рекомендуют перезимовать бассейн в полном состоянии или с частично пониженным уровнем воды. Они утверждают, что различные водопроводные трубы остаются без замерзания, и в то же время остаточная вода защищает пленку облицовки бассейнов. Однако в начале сезона возникает вопрос, нужно ли оставлять перезимовавшую воду или нужно пополнять бассейн.?

В общем, нет правильного или неправильного в прямом смысле этого слова. Природа воды такова, что ее можно использовать в течение другого сезона. Главное условие — вода в бассейне регулярно фильтруется с помощью соответствующего фильтрующего оборудования, а также периодически добавляется свежая вода..

Читайте также:  Профнастил - очарование и долговечность

Подмена воды весной
Всем нам ясно, что вода — дорогое сырье как с финансовой, так и с экологической точки зрения. Вот почему нужно экономить, но всегда нужно меняться, когда это действительно необходимо. Для смены воды весной специалисты рекомендуют сайт www.delfin-wellness.at по следующим причинам:

1. В воде будет меньше химии и меньше химикатов..
Старая, застоявшаяся и загрязненная вода требует во много раз больше химикатов для бассейна, чтобы восстановить идеальный уровень воды. Пресная вода может сразу достичь правильного баланса pH и хлора.
2. Меньше ухода в сезон.
Дополнительная поддержка при добавлении химикатов в сезон будет минимальной..
3. По гигиеническим причинам..
Зимой в стоячей воде скопилась всякая грязь. Если бассейн оставался полностью открытым, в нем также содержались мелкие животные, такие как мыши и лягушки..
4. В теплый период года бассейн используется очень интенсивно..
Если проводить аналогию с другими жизненными ситуациями, где есть стоячая вода. Как родители, мы никогда не позволили бы нашим детям плавать в мутной и грязной воде. В бане также меняем воду так часто, как нужно..
5. Срок службы пленки для бассейна.
Регулярная чистка основ облицовочной фольги продлит срок ее службы. Но добраться до него можно только с пустым пулом. Сначала натираешь стены, а потом очередь фольги.
6. При замене воды в бассейне весной
Необходимо соблюдать осторожность, чтобы не менять его сразу после дождливой погоды или во время нее. Прежде всего, это важно, когда бассейн может легко переполниться или он стоит на цоколе (полу). Опасность сметания фольги бассейна, что может привести к дорогостоящему ремонту.
7. Если вы не хотите, чтобы в бассейне была вся вода

Что СЛУЧИЛОСЬ с БАССЕЙНОМ INTEX простояв всю ЗИМУ с ВОДОЙ?

чтобы менять его каждый год, следует знать, что более 3-х лет использовать нельзя.

Стоит ли менять воду в бассейне после зимы - да или нет?

Зимой в стоячей воде скопилась всякая грязь.

Стоит ли менять воду в бассейне после зимы - да или нет?

Для застойной воды требуется во много раз больше химикатов для бассейна

Стоит ли менять воду в бассейне после зимы - да или нет?

Стоит ли менять воду в бассейне после зимы - да или нет?

Очистка бассейна после зимы

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации