Дети в саду

Дети в саду

Игровое оборудование двора может состоять из нескольких отдельных модулей или представлять собой комбинированное сооружение с отдельными секциями с различными опциями..

Лето здесь со всеми радостями, весельем и проблемами как для детей, так и для их родителей.

Это любимое время года детей, связанное с множеством игр во дворе, озорными приключениями, исследованием и покорением мира. На открытом воздухе маленькие непослушные становятся все более и более ограниченными, и они все больше и больше заняты уроками, и „отдых”, во время игры на компьютере. Поэтому сейчас самое время, когда детям нужно создать условия для игр на улице, во дворе. Игровое оборудование во дворе может состоять из нескольких отдельных модулей или представлять собой комбинированное оборудование, имеющее отдельные секции с разными опциями. Выбор инвентаря для сада должен соответствовать возрасту ребенка и его предпочтениям..

Детское снаряжение (альпинистские рамы, домики, качели, горки, качели и трамплины, карусели и т. Д.) Необходимо проектировать с особой тщательностью, чтобы обеспечить безопасность вашего ребенка. Если вы покупаете готовую детскую технику для установки у себя во дворе, обратите внимание на материалы, из которых она сделана. Материалы должны быть экологически чистыми, не окрашиваться вредными и опасными красками. Во время самой установки убедитесь, что они максимально усилены, а конструктивные решения устойчивы и не создают опасности для ваших детей..

Выделите в саду участок, оборудованный только для ребенка. Хорошо иметь специальный пол. В зоне, предназначенной для детских игр, под качелями и оборудованием, укладывают специальный настил из-за повышенного риска падения. Для этого можно использовать древесную мульчу, резиновое покрытие, искусственную траву. Резиновая мульча — одна из последних новинок, применяемых при строительстве детских площадок. За ним проще ухаживать, он прочнее и экологически безопасен..

Читайте также:  Глинистые почвы

Мой Садик Ясли 1 Детский сад

Детские принадлежности должны быть свежими и яркими. Чтобы иметь более высокую ценность игры, предпочтительно выбрать комбинированное игровое оборудование, которое предрасполагает к различным видам деятельности и развлечениям. На одном объекте могут быть модули для лазания, качания, катания на коньках, балансировки, лазания и т. Д..

Еще одно любимое занятие младших детей в саду — игры с песком. Песчаник необходимо отделить в специально созданном гнезде, чтобы он не разносился и не разводился в других частях двора. Цветной песок — одно из последних развлечений для самых маленьких, которое предлагают некоторые общественные парки Западной Европы. Почему бы не подарить ребенку у нас во дворе?

Сад может иметь особенно высокую образовательную и познавательную ценность для детей. Можно создать уголок, где можно будет обучать маленького садовника. Дети любят участвовать в делах своих родителей, поэтому позвольте малышам участвовать в уходе за садом. Посадка цветов, растений и деревьев и уход за ними могут привить ребенку множество положительных качеств: терпение, внимание, трудолюбие, последовательность. Для этого можно выбрать быстрорастущие растения и создать для юного садовода специальный уголок, где он сможет посадить свой огород. Или просто позвольте детям участвовать в ваших занятиях в саду. Таким образом, вы будете весело проводить время вместе и держите детей подальше от компьютера и телевизора..

Будни младшей группы №7 МДОУ детский сад №97

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации