Осенний уход за садом

Осенний уход за садом

Осень — одно из самых активных сезонов в саду. Растительность в саду требует особого ухода в это время года, чтобы весной наслаждаться красивым и здоровым садом.

Осень — одно из самых активных сезонов в саду, и растительность в саду требует особого ухода в это время года, чтобы весной насладиться красивым и здоровым садом..

Когда начинается осенняя осень, газон необходимо чистить граблями не реже одного раза в неделю. Для этого можно использовать металлическую щетку или грабли. В середине октября луг следует последний раз косить перед началом зимы. Скошенная трава очищается от остатков. Это время, когда нужно убирать сорняки и мхи. Обычно они появляются под деревьями и кустарниками, в тенистых местах. Чтобы в следующем сезоне не допустить такой проблемы, удалите ветки с невысоких кустарников и улучшите дренаж. Очистите траву от старой высушенной и многослойной травы. В местах, где трава повреждена, можно засеять новую и прикатать или уложить.

Осенний уход за садом

В этом сезоне рекомендуется аэрация и фрезерование, чтобы почва под травой могла дышать, и трава будет расти намного лучше. Фрезерование — это специальное вертикальное кошение, которое удаляет мох и мертвую траву. Обеспечивает воздухообмен и поддерживает здоровую сухую поверхность.

Осенний уход за садом

Осенний уход за садом

В этот период альпинарий требует особого ухода. Не допускайте зарастания зеленых или цветущих растений лиственными деревьями. Если дать прикрыть опавшие листья, растения из альпинария могут загнить.

Октябрь — лучший месяц для посадки живой изгороди, особенно если вы планируете посадку листопадных кустарников.Садить вечнозеленые живые изгороди лучше всего в весенние месяцы или с конца августа до конца сентября. Чтобы успешно посадить живую изгородь, нужно выкопать глубокую борозду. Живые изгороди высаживаются на длительный срок, поэтому хорошо удобряйте почву перегноем, верхний слой засыпайте удобрением или перегноем. После посадки полейте, подрежьте и обеспечьте защиту от холода..

Читайте также:  Наиболее распространенные добавки

Осенний уход за садом

Если у вас в саду есть георгины, удалите клубни при первых простудах. Вынимайте их осторожно, чтобы не поранить, очистите пальцы и отрежьте надземные части до длины 10 см. Таким образом, храните их в ящиках или картонных коробках в сухом и теплом месте. Можно хранить в торфе, если не можете обеспечить плюсовую температуру..

Астры, или более известные как хризантемы, — это цветущее осеннее украшение дворов. Мы можем ими наслаждаться до первого снега.

Осенний уход за садом

Чем опрыскать деревья на зиму Осенняя обработка сада

Осенний уход за садом

Осень — время, когда мы должны заботиться о привлекательных весенних цветах. Луковицы нарциссов высаживают в сентябре-октябре, а тюльпаны — с сентября по ноябрь. Растут практически в любых садовых условиях, кроме густой тени. Тюльпаны и нарциссы можно формировать на клумбах, в цветочных композициях и даже вальпинеумах. При посадке поставьте луковицу острой частью вверх. После посадки обильно полить. Чтобы уберечь их от промерзания, накройте верх органикой или мульчей..

Читайте также:  Почему садоводам приходится так много работать?

В октябре высаживать розы можно, если принять необходимые меры по защите их от холода. Розы успевают образовать новые корни до того, как земля замерзнет. После посадки роз прикрепите кроны деревянным крючком к земле..

Осенний уход за садом

Защита от холода осуществляется путем заворачивания или накрытия старых пакетов. В конце октября следует обеспечить зимнюю защиту старых роз в своем саду.Если прогноз на месяц предполагает очень низкие температуры, лучше удалить клубни позднецветущих гладиолусов..

Осенние месяцы — это время, когда уделяется наиболее пристальное внимание, независимо от того, какая растительность у вас в саду. Поэтому не пропустите этот важный этап, чтобы обеспечить необходимую защиту растений на зиму..

Как ухаживать за садом осенью. Подготовка сада к зиме. Уход за плодовыми. 0+

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации