Осеннее озеленение

Осеннее озеленение

Осень — это время, когда вам нужно иметь четкое представление о том, как вы хотите, чтобы ваши растения и сад были устроены весной..

Лето, возможно, подходит к концу, но есть еще множество вещей, которые вы можете сделать для своего сада, чтобы он хорошо выглядел как осенью, так и в следующем сезоне. Осень — это время, когда вам нужно иметь четкое представление о том, как вы хотите, чтобы ваши растения и сад были устроены весной. Мы дадим вам несколько идей, которыми вы можете воспользоваться.

Добавьте цвета — замените истощенные однолетние растения устойчивыми к осени цветущими растениями, такими как агапантус, хризантема, астра или георгин; эти многолетние цветы надолго украсят ваш сад. Правильно посаженные, ухоженные и перезимованные, эти цветущие кустарники будут красочно украшать ландшафт долгие годы..

Посадка луковиц — Осень пора посадить луковичные цветы. В это время года хорошо сажать крокусы, гиацинты, нарциссы, тюльпаны, чтобы они могли развиваться и цвести под первыми лучами солнца. Крокусы и подснежник высаживают на глубину 5 см, а нарциссы и тюльпаны высаживают на 10 см. Поскольку эти цветы распускаются поэтапно, при оформлении сада хорошо сажать их в высоту, располагая самые низкие впереди..

Посадите молодые деревья. Осень — самое благоприятное время для посадки фруктовых деревьев, таких как яблоки, груши, сливы, вишни, персики, абрикосы и инжир. Молодые деревца должны быть надежно прикреплены к вспомогательным кольям, чтобы они не были вырваны с корнем осенними и зимними ветрами..

Осеннее озеленение

Защищайте растения — помечайте места с многолетниками небольшими палочками, когда они переходят из состояния интенсивного цветения в состояние покоя. Расположение некоторых из них может быть не видно после зимы и может быть травмировано при весенней подготовке сада. Перед обогревом дома храните комнатные растения, чтобы дать им время адаптироваться. Желательно их хорошо вымыть, так вы избавитесь от вредителей..

Подготовить огород
Некоторые овощи можно сеять осенью на перезимовку, в результате чего в следующем году у вас будут более ранние урожаи: горох, фасоль, шпинат, салат, яровая капуста или листья свеклы. Свежий лук можно сажать в конце лета — начале осени. Сезон подходит для посадки салата в холодной теплице..

Травы и специи — выкопайте розмарин, базилик, эстрагон, орегано, тимьян, петрушку и лук, чтобы пересадить их в горшки как комнатные растения. Держите их в прохладном солнечном месте и дайте почве высохнуть перед поливом. Таким образом, у вас будут свежие специи на кухне, когда они вам понадобятся, но не убирайте их полностью. Приправы, которые цветут за лето, нужно разделить вдвое. Вы можете сушить, замораживать или делиться дополнительным урожаем с друзьями. Из лаванды можно сделать мыло или ароматические пакеты, они станут отличным подарком..

Сохраните помидоры. Если на стеблях помидоров остались фрукты, а погода быстро похолодала, вырвите их с корнем и перевяжите вверх дном в прохладном темном месте, чтобы завершить процесс созревания..

Ягодные культуры — Пересаживайте клубнику, малину и ревень до первых заморозков, чтобы могли развиться корни. Клубника быстро нарушает баланс полезных веществ в почве, поэтому ее рекомендуется перемещать каждые три-четыре года..

Осеннее озеленение

Осеннее озеленение

Осеннее озеленение Новокуйбышевска

Собирайте урожай — осень — сезон яблок, собирайте уже спелый урожай и готовьте вкусный сок или вино. Вы также можете использовать поврежденные яблоки, но будьте осторожны, чтобы не добавлять их слишком много. Если плод уже начал гнить, это может сказаться на вкусовых качествах и стойкости вина. Подсолнухи уже созрели, и их семена готовы к сбору урожая. Чтобы можно было легко собирать урожай, растения должны хорошо сохнуть естественным путем. Часто проблемы с птицами, чтобы защитить от них семена, накройте пирог марлей.

Уход за травой — осень — лучшее время для посева новой травы. Теплые дни и прохладные ночи в сочетании с большим количеством осадков создают идеальные условия для его выращивания.Косите старую траву в последний раз и подкармливайте ее подходящими удобрениями. Пришло время применить гербицид к сорнякам..

Осеннее озеленение

Убирайте опавшие листья — убирая опавшие осенние листья, вам нужно знать, какие оставить, а какие собрать..

  • Собрать: листья с тротуаров и дорожек (мокрые листья опасны); вокруг стволов деревьев (может вызвать гниение кроны); и газоны (привлекают насекомых).
  • Оставьте: листья под кроной деревьев и кустарников, а также на твердой земле (со временем они загниют и удобряют почву).

Все это можно сделать с помощью различных ручных инструментов. Используйте машины только в случае крайней необходимости, например, на крыше. Осенний уход за садом нельзя оставлять без внимания. От них зависит ее очарование, которое принесет нам весной.

ЮККА НИТЧАТАЯ-ОСЕННЕЕ ОЗЕЛЕНЕНИЕ УЧАСТКА.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации