Идеи подъезда к гаражу

Идеи подъезда к гаражу

Мы часто сталкиваемся с дилеммой, как оформить переулок под гараж. Для этой дорожной артерии во дворе важно выбрать покрытие соответствующей прочности и долговечности, которое эстетично впишется в ландшафтный дизайн..

Аллеи и дорожки — неотъемлемая часть двора. Каждый день мы проезжаем их много раз, будь то пешком от улицы до дома или на машине до гаража. При планировании и строительстве аллеи, прежде всего, необходимо учитывать ее назначение — пешеходная аллея, аллея для движения и стоянки автомобиля или аллея, позволяющая проезжать грузовики. По степени загруженности и ее размерам аллеи делятся на основные и второстепенные. Это определяет основные факторы для их строительства, такие как ширина, уклон для стока дождевой воды, тип покрытия и технология укладки..

Мы часто сталкиваемся с дилеммой, как оформить переулок под гараж. Для этой дорожной артерии во дворе важно выбрать покрытие соответствующей прочности и износостойкости, которое эстетично впишется в ландшафтный дизайн. Для этого используется пол с высокой нагрузочной способностью, устойчивостью к дождю, снегу, льду, УФ-лучам и т. Д. Для укладки этого типа напольного покрытия существует большое разнообразие материалов и технологий..

Бетонные аллеи в последнее время стали широко использовать при проектировании подъездов к гаражу не только из-за более доступной цены, но и из-за более простого и быстрого монтажа. Бетон — это материал, отвечающий требованиям прочности и долговечности и допускающий различные варианты конструкции. Бетонный раствор может быть доставлен в готовом виде или приготовлен на месте с использованием необходимого оборудования. Однако следует отметить, что резкое излучение открытого бетона создаст дисгармонию с окружающей средой и может поставить под угрозу двор и сад. Избежать этого неприятного недостатка можно, облицовав бетон тротуарной плиткой или плиткой из натурального камня..

Вибропрессованные бетонные элементы — еще один долговечный и стильный подход к подъезду к гаражу. Они производятся различной формы, высоты и размера, просты в установке и не требуют глубоких земляных работ. Особая геометрия брусчатки позволяет быстро регулировать и наносить, а возможность окраски верхнего слоя различными пигментами позволяет реализовать множество декоративных эффектов. Продукция выдерживает большее количество циклов замораживания и плавления, не нагревается при высоких температурах и имеет хорошую адгезию к основанию. Полы из вибропрессованных бетонных элементов отличаются высокой нагрузочной способностью и долговечностью..

Идеи подъезда к гаражу

Аллеи из техники „миф конкретный“ уникальным образом вписываются в окружающую среду. С помощью этой техники вы можете создавать замечательные живописные эффекты для достижения неповторимого экстерьера. Он состоит из осторожного насыпания круглой речной гальки, кусков кирпича, обработанных кусков мрамора или натурального камня на еще свежий бетон, которые затем слегка уплотняются деревянным бревном до тех пор, пока они не будут наполовину погружены в бетонный раствор. Для этого напольного покрытия требуется всего 3 см декоративного слоя. Поэтому он чрезвычайно гибкий и подходит для ремонта существующих покрытий. Пешеходное движение и автомобильное движение не повлияют на прочность покрытия, так как она определяется толщиной бетонного основания под ним. Более того, монолитная конструкция мытого бетона не допускает проседания или смещения..

Идеи подъезда к гаражу

Заливка подъезда к гаражу бетоном.

Штампованные бетонные полы на данный момент являются наиболее эффективными и долговечными. Штампованный бетон сочетает в себе отличную прочность, высокую несущую способность и эстетичный вид. Это армированный пол на цементной основе со специально подобранной фракцией, волокнами и химикатами..
Технология штамповки бетона превращает обычный бетон в зрелище форм и цветов, позволяя создавать различные декоративные прямоугольные узоры, имитирующие брусчатку, плиты, овалы, мозаику и многое другое. Выбранные формы создаются путем печати шаблонов до затвердевания бетона или текстурированным валиком на цветном пластиковом бетоне. Этот тип напольного покрытия имеет сильную декоративную и эстетическую функцию и подходит для озеленения небольших семейных отелей, вилл, частных домов..

Помимо их высокой прочности и долговечности, бетонные переулки являются предпочтительным вариантом из-за простоты обслуживания. После укладки бетонное покрытие рекомендуется очистить мягкой щеткой, водой и, при необходимости, подходящим моющим средством для удаления загрязнений с растворов. Желательно не реже одного раза в год, после окончания зимы, бетонные плиты и тротуар очищать от отложений, пятен или других загрязнений. Помимо периодической очистки поверхности напольного покрытия или плитки, важно следить за количеством материала в швах и добавлять песок. Применение подходящего пропиточного раствора надежно и качественно защитит тротуары от воздействия атмосферных воздействий, загрязнений или влаги..

Однако у бетонных переулков есть существенный недостаток. Они полностью водонепроницаемы и нарушают естественный водный баланс и проникновение воды в почву. Кроме того, они создают условия для образования больших вздутий водной массы при сильном дожде. Поэтому переулки целесообразнее покрыть свободно уложенными бетонными плитами, а тротуары сделать устойчивыми и устойчивыми и при этом пропускать дождевую воду. Хорошее решение — сделать подъезд к гаражу из двух параллельных бетонных полос, а между ними посадить траву..

ЗАЕЗД В ГАРАЖ «МЕЧТЫ»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации