Идеи летнего оформления балкона и двора

Идеи летнего оформления балкона и двора

Если вы еще не заполнили свой двор или террасу удобствами для летней жизни, мы предлагаем вам простые и недорогие идеи, с помощью которых вы можете это сделать..

Летом квартиры и дома кажутся тесными. Мы вообще не хотим быть закрытыми между четырьмя стенами, особенно вечером, когда солнце садится и на улице становится приятно прохладно и свежо. Сад дома или балкон, даже самый маленький, становятся естественным центром притяжения для отдыха, встреч с друзьями и даже работы над теферихом. А если вы еще не обустроили свой двор или террасу удобствами для летней жизни, мы предлагаем вам простые и недорогие идеи, с помощью которых вы сможете это сделать..

Ковролин во дворе и на балконе
Обшивка внешней территории, особенно во дворе дома, — не очень популярный декоративный прием. Вероятно, потому что ковер требует ухода, собирает много пыли, намокает от дождя и медленно сохнет. Однако в каждом доме, в том числе и в вашем, есть старый ковер, который можно временно положить на улицу. Хорошо быть маленьким, чтобы его легко было обыграть. Обустройте вокруг него зону отдыха с диваном, креслами, возможно, режиссерским журнальным столиком. При наличии подходящих аксессуаров и подушек можно привести в порядок уютный восточный уголок под навесом или на балконе..

Освещение сада
Неповторимого романтического настроения для летних вечеров вы добьетесь с гирляндами белых фонарей. Освещение сада можно устраивать как на аллеях, так и на кронах деревьев, на перголах беседки, на виноградных лозах над садовым столом. Вы можете купить светящиеся гирлянды в готовом виде, а можно сделать их своими руками из бумаги и таким образом включить самых маленьких членов семьи в украшение двора. Декоративные свечи особенно подходят для освещения двора и террасы. Уже в продаже есть свечи с различными ароматами, которые придадут летнему ужину особое настроение. Однако важно размещать свечи в местах подальше от травы и сухих веток. Лучше всего находиться рядом с вами, чтобы они всегда были у вас перед глазами, чтобы в случае необходимости или при сильном ветре вы могли быстро среагировать и выключить их..

Подушки и текстиль
Текстиль не чужд внешности. Даже если вы не согласны с этим, проявите любопытство и посмотрите на новый текстиль, который имеет особые характеристики для уличных условий. Они имеют специальные волокна, устойчивые к солнечному свету, быстро сохнут после дождя и мягкие на ощупь. Особый уют дачному пространству придадут мягкие кресла и подушки, а при правильном сочетании по цвету зарядят очень летним и солнечным настроением..

Краска для балкона — ваш верный помощник
Вы легко измените стиль балкона и зарядите его летним настроением, если возьмете на себя косметический перекрашивание. Вы можете окрасить в яркий цвет любую стену, освежить перила, по-новому взглянуть на стулья, балконный стол и почему бы не на горшки. Выбирайте яркие цвета для деталей и не бойтесь переборщить. Снаружи обилие красителей не смущает. Чем больше, тем больше!

Украшение
Аксессуары для балконов — это нечто особенное. Они добавляют романтики, напоминают историю старинного дома, вызывают ассоциации с экзотическими странами. Балкон и двор — особенно подходящее место для отделки переработанными материалами. Из старых предметов или из веток и гальки, собранных в лесу или у реки, можно самому сделать настоящие произведения искусства, которые сделают летнюю атмосферу неповторимой, как из сказок..

Читайте также:  Зачем применять метод пластовой мульчи?

Тарелки и подносы
Детали и особенно посуда передают особый шарм пребывания в саду. Не пренебрегайте тарелками, скатертями, подносами. Выбирайте их в светлых тонах, они могут иметь стилизованную графику из точек, квадратов, пикселей, с цветочными мотивами. А здесь можно поэкспериментировать, сделав поднос из пробок, или раскрасить старое оцинкованное ведро и включить его в посуду в качестве лидера. Любая идея, реализованная лично вами и семьей, придаст особый комфорт пребыванию teferich..

Эта мебель
Самый дешевый вариант обустройства сада и террасы — вынести на нем старую мебель. Однако хорошо, что они не очень тяжелые, а если они деревянные, то их нужно ставить под навес. Однако большую мебель из домов будет сложно уместить на маленьком и узком балконе в блоке. Для этих случаев лучше всего искать раскладную мебель из металла или пластика, с помощью которой можно организовать компактную зону отдыха и небольшой балкон..

Гамак и качели созданы для роскоши
Гамак всегда создает ассоциации для ленивого летнего отдыха. Плюс плетеных качелей в том, что их можно привязать к дереву или беседке в беседке. Если ваш гамак кажется слишком большим, вы можете повесить качели поменьше на террасе или под балдахином. Для нее хорошо сшить и удобные подушки, по возможности из ткани крупных цветов. Это свежее!

Камин во дворе.
Что может быть более романтичным, чем сидеть вечером с любимым человеком под звездами и слышать вокруг себя только пение сверчков и треск веток в огне. Даже после самого нервного дня минуты, проведенные по дому, зарядят вас позитивом и новыми силами на следующий день. Если к вам придут гости и друзья, костер поможет вам приготовить вкусный шашлык. Однако открытый очаг во дворе — вещь опасная. Если тщательно не потушить все угли, можно вызвать неожиданный пожар. Лучше всего, чтобы построить камин во дворе огнеупорного кирпича. Вы можете сделать это сами. Если не решитесь, обратитесь к специалисту.

Складские помещения
Организация для проживания на террасе или во дворе обязательно должна включать склад для расстановки необходимой посуды, скатертей, аксессуаров, игрушек, инструментов. Места для хранения этих предметов могут быть видны, например, в корзинах, на полках, под прилавком, но также могут быть закрыты конструкцией. Табурет с сиденьем, которое также является крышкой для контейнера, старый сундук, превращенный в диван, или весь деревянный сарай, выкрашенный в подходящий цвет с надписью WC, как на фото выше, можно превратить в хранилище для балконных вещей..

Идеи летней отделки балкона и двора

Ковролин во дворе и на балконе.

Идеи летней отделки балкона и двора

Гамак и качели созданы для роскоши

Идеи летней отделки балкона и двора

Краска для балкона — ваш верный помощник.

Дизайн балкона фото подборка лучших идей

Идеи летней отделки балкона и двора

Особого уюта придадут мягкие кресла и подушки..

Идеи летней отделки балкона и двора

Камин во дворе.

Идеи летней отделки балкона и двора

Складские помещения

Идеи летнего оформления балкона и двора

Идеи летней отделки балкона и двора

Идеи летней отделки балкона и двора

Идеи летнего оформления балкона и двора

Идеи летней отделки балкона и двора

Идеи летнего оформления балкона и двора

+3

Как оформить балкон или лоджию? Топ-5 идей интерьеров для балконов и лоджий с примерами

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации