Нетерпеливые, цыганский

Нетерпеливые, цыганский

Страсть была обнаружена во время экспедиции в Новую Гвинею, куда наряду с сотнями других растений были привезены различные виды страсти..

Водопад цвета и красок. Может быть, это наиболее точное определение, или нет. Что бы я ни говорил об этом цветке, не могу полностью описать его красоту. Страсть была обнаружена во время экспедиции в Новую Гвинею, куда, наряду с сотнями других растений, были привезены различные виды страсти. Растение быстро получило широкое распространение и широко используется сегодня. В нашей стране он известен как цыган. Мы помним его по дворам наших бабушек. Не ошибусь, если скажу, что это такой же популярный и типичный цветок, как герань..

Созданы многочисленные гибриды с разной высотой, окраской и формой соцветий. Одно из самых оригинальных страстей — это то, что сокращенно называется ниам-ниам. Это комнатное растение, цветет круглый год. Вырастает до 50 см, напоминает дерево, а цветы можно принять за клюв попугая в красно-желтых тонах. Его претензии к воде умеренные, потому что он гниет от большого количества воды..

Читайте также:  Покупайте здоровые растения

Нетерпеливые, цыганский

И один из самых известных видов — это новогвинейские гибриды. Достигает высоты 40 см, компактная форма с бронзово-зелеными или пурпурно-коричневыми листьями. Созданные сорта имеют разную окраску. Скромно этот цветок может украсить вашу комнату, цветя круглый год, или ваш балкон и сад с конца весны до начала осени. Если вы дадите ему место снаружи в коробках или подвесных корзинах, водопады будут впечатляющими в белом, красном, розовом оттенках красного, розовом, фиолетовом и двух цветах. Листья у него яйцевидные, заостренные со срезанными краями, травянисто-зеленые, но от невероятного цветения они почти незаметны. Стебли светло-зеленые и сочные. Они много ветвятся, и все растение выглядит как куст.

Нетерпеливые, цыганский

Цыганке нравится свет, но прямой солнечный свет в полдень и в начале дня. Хорошо, если вы разместите его на северном окне, но в целом он не претенциозен к месту. Летом очень хочется пить, поэтому поливайте обильно. Избегайте засухи, это приведет к увяданию листьев и цветов. Если вовремя поливать, он быстро освежится и поправится, но не подвергайте его такому шоку. Вода, которой вы поливаете, должна быть застойной или фильтрованной. Зимой поливают умеренно, температура в комнате должна быть выше 10, потому что иначе он перестанет цвести и у него опадут листья, в результате чего в горшке вы получите голое деревце..

Важно покупать здоровые саженцы, тогда вам необходимо обеспечить хорошо дренированную почву с низким содержанием соли PH 5,8-6,2 и удобрять каждую неделю низкими концентрациями (0,1%) сложных удобрений. Не игнорируйте эти моменты, ведь если вы его побалете и создадите оптимальные условия, то надолго станете свидетелем невидимой красоты..

Нетерпеливые, Цыганский

Нетерпеливые, Цыганский

Чтобы она обильно цвела, хорошо обновлять цыганку каждые 1-2 года. Это делается с помощью черенков, которые укореняются в песке или перлите без полива, пока на них не появятся признаки роста. Накройте их прозрачной посудой, чтобы было уютно и тепло. Если вам это покажется трудным, можно окунуть черенки в воду, пока они не пустят корни, а затем посадить их. Есть еще один способ — через семена, которые находятся в тонких стручках, которые не могут дождаться „Взрывать” при малейшем порыве ветра и разлететь семена более чем на метр. Из-за этой особенности его родовое латинское название

#ЦЫГАНЕ Международный день цыган 8 Апреля ЦЫГАНСКИЙ КОНЦЕРТ

Нетерпеливые, цыганский

Как и любое живое существо, цыганка подвержена болезням. Он может загнить от грибковых и бактериальных инфекций, трипсов и вирусных инфекций, которые переносятся вредителями. При высоких концентрациях соли листья могут деформироваться. Регулярно осматривайте его и при необходимости окажите ему первую помощь..

Нетерпеливые, цыганский

Если обратиться к астрологии, можно сказать, что на растение влияет Венера, планета красоты, любви и радостей жизни. А в листьях цыганки есть палец Меркурия, который вносит легкость в его характер..

Это растение, которое через зеленый элемент, выраженный в листьях и цветах, влияет на облегчение тяжелых эмоциональных состояний человека. Когда мы тяжелые и безрадостные, это поможет нам повеселиться. Разве не поэтому цыганом его назвали?

Цыганский барон

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации