Как оформить детскую площадку в саду

Как оформить детскую площадку в саду

Создать для детей игровую площадку, где они будут свободно бегать по саду, и легко, и сложно..

Создать для детей игровую площадку и легко, и сложно, где они будут бегать по саду, прятаться, лазить по деревьям и, конечно же, собирать цветы для мамы. К тому же у них действительно будет отношение к природе, они с самого раннего детства научатся ухаживать за собственной детской площадкой..

Первое и самое главное условие — смотреть их можно из дома. На них в любой момент достаточно одного окна. Было бы неплохо иметь игровую площадку рядом с садовой аллеей, но не слишком много, иначе они не смогут оставаться одни и играть по своему желанию. Не рекомендуется делать это у входа в сад, потому что вы не знаете, когда дети могут захотеть выйти из него и выбежать на улицу. Делать детский уголок в слишком защищенном месте — не лучшая идея, если у вас слишком большой двор с изгибами..

В большинстве случаев сад не настолько велик, чтобы дети могли так свободно разноситься, но всегда есть возможность обустроить детскую площадку. Детский уголок начинается с качелей, а из веток более массивных деревьев можно построить деревянный домик или повесить несколько веревок, чтобы лазить по веткам. Можно выделить немного места для надувного бассейна с трамплином, а почему бы и не горкой (водяной или песочницей), если у вас достаточно места.

Горка или как сделать детям еще веселее?
Приложив немного усилий, вы сможете вернуть себе детские воспоминания, а также не лишить детей впечатлений, а сад станет особенно привлекательным. Для горки очень часто используются два материала: пластик и сталь. У каждого из них есть свои преимущества: пластик на 100% пригоден для вторичной переработки, долговечен и требует минимальных усилий для технического обслуживания. Сталь имеет современный вид, не требует специального ухода и противостоит вандализму..

Где поднять горку?
В наше время их делают из материалов, которые выдерживают капризы времени, ведь можно просто выбрать свободное место в саду. Меньшие модели из пластика всегда можно хранить зимой в гараже, а для плотно закрепленных горок нужна ровная поверхность. Рассмотрим варианты „мягкая посадка”. Например, дети не должны приземляться слишком близко к кустам роз, чтобы их не кусали шипы. Учтите, что летом металл сильно нагревается..

Читайте также:  Защита от птиц и животных

Садовый трамплин
Дети любят проводить время на свежем воздухе. Пусть выбирают: качели, горку, песчаный уголок или что-то еще. Прыгать с трамплина — это круто. Кроме того, он поощряет желание детей к естественным движениям и способствует чувству равновесия. Это место, где чаще всего тусуются взрослые. Прыжки в воздухе повышают настроение и координацию движений. Зачем покупать трамплин? Одним словом, это здорово: развивает мышцы, сжигает много калорий и создает хорошее настроение. Прыгать с трамплина не очень просто: нужно начинать с низких прыжков и соединив ноги, соблюдая прямое телосложение и ровное дыхание. Затем вы можете перейти к более высоким прыжкам и придумать больше специальных упражнений. Регулярные прыжки с трамплина — это хорошая тренировка для всего тела и идеальный способ похудеть..

Лучшее место для садового трамплина: поставьте его на ровную поверхность и позаботьтесь о устойчивой подставке, убедитесь, что поблизости нет свисающих веток или каких-либо электрических кабелей. Ставьте время от времени трамплин на новом месте, чтобы новая трава под ним получала достаточно света, а сад в целом был красивым.

Зимой трамплин необходимо хранить в подвале, на чердаке или в гараже, не оставляйте его на открытом воздухе — влага и мороз могут сократить срок его эксплуатации. Вот еще несколько советов по безопасности: используйте его только по одному, обращайте внимание на пределы веса, указанные производителем, не превышайте максимум, не оставляйте маленьких детей, а дети без присмотра должны вообще прыгать. Если у вас есть батутная сетка, дети не упадут и обязательно ею воспользуются. Металлические стержни на нем должны иметь специальные подушки, чтобы не было травм..

Это лишь некоторые из самых популярных вариантов, которые мы предлагаем. Все прекрасно, и может быть чудесно, но помните, чтобы в конце концов не стать плачущей игрушкой!

Как оформить детскую площадку в саду

Домик, качели, горка — это самые популярные идеи, но есть еще много всего…

Как оформить детскую площадку в саду

Дети любят играть с песком

Как оформить детскую площадку в саду

Главное правило в детских учреждениях — всегда иметь детей на глазах.

Как оформить детскую площадку в саду

Как украсить участок в детском саду.

Создать игровую площадку для детей и легко, и сложно.

Как оформить детскую площадку в саду

Садовый батут — любим как молодыми, так и старыми

Как оформить детскую площадку в саду

Как оформить детскую площадку в саду

Как оформить детскую площадку в саду

Как оформить детскую площадку в саду

Как оформить детскую площадку в саду

+2

Идеи как украсить детскую площадку своими руками. Идеи для дачи и сада

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации