Какой бассейн выбрать?

Какой бассейн выбрать?

Винил, сделанный из стеклопластика или бетона, каждый его вариант имеет достоинства и недостатки.

Виниловые бассейны становятся все более популярными в повседневной жизни. Из них делают многие встроенные сооружения, в том числе бассейн из стеклопластика и бассейн из бетона. В этой статье мы представим преимущества и недостатки трех типов материалов..

Виниловые бассейны
Преимущества:
— Низкая стартовая цена. Данный вид полимеров имеет самую низкую цену по сравнению со стеклопластиком и бетоном, разнообразен по форме и размеру, нет ограничений по длине, ширине и глубине..
— Виниловые бассейны неабразивные, т.е. гладкие на ощупь, так как сам материал на ощупь гладкий. Он не способствует расселению водорослей, так как не имеет пор и препятствует их росту..

Дополнительные возможности:
— Цена — продолжительность жизни. В среднем виниловый полимер прослужит от 7 до 15 лет, а стоимость восстановления изношенного слоя будет в пределах …………… плюс цена воды. Для смены нужно слить всю воду из бассейна. Похоже, что гарантии на срок использования занижены, говорят эксперты. Некоторые производители даже дают 20-летнюю гарантию..
— Используйте бассейн осторожно — собаки, дети, которые бесконтрольно сходят с ума и бросают в него различные предметы и игрушки, могут доставить вам проблемы. Толщина полимерного слоя всего 20-30 мм, что сопоставимо с толщиной нескольких листов бумаги. Немного беспечности и много потратишь.
— Этот тип пула имеет более низкую стоимость при перепродаже. Если вы продаете дом с бассейном из винилового полимера, одним из первых вопросов к вам будет, сколько лет покрытию. Если ему больше 3-4 лет, есть реальная вероятность, что вас попросят поменять его перед продажей дома, или стоимость бассейна будет вычтена из цены.

Стеклопластиковый бассейн
Преимущества:
— Легко обслуживать. Его гелевая поверхность не имеет пор и снижает количество химикатов, используемых для поддержания санитарного состояния бассейна..
— Небольшие эксплуатационные расходы или их отсутствие. В 99% случаев вам не придется вкладывать деньги в бассейн, чтобы заменить поверхности.
— Поверхность не абразивная, гелевое покрытие также на ощупь гладкое. Есть встроенные стулья и ступеньки, что удобно..
— Быстрая установка. Так как „корыто” Строительство бассейна выполняется за пределами бассейна, тогда установка выполняется быстро — в среднем 3-5 недель.

Дополнительные возможности:
— Ограниченный ассортимент форм и дизайнов, предлагаемых производителями.
— Они не шире 16 футов, то есть почти 5 метров, так как их транспортировка осуществляется в соответствии с Законом о дорожном движении, который не позволяет перевозить более крупные объекты (это относится только к некоторым странам).
— Более высокая начальная стоимость, потому что они являются надежными инвестициями, стоимость которых превышает стоимость бассейнов из винилового полимера.
— Многие производители используют разные цветные покрытия и при ремонте может возникнуть дисгармония цвета..

Бетонные бассейны:
Преимущества:
— Вы можете поставить столько бассейна, сколько захотите, с размером, глубиной, шириной и дизайном по своему вкусу. Больше гибкости с элементами дизайна. У них эффектные края и полы по ним, в т.ч. трамплины и др. Их можно встроить в дизайн, буквально как произведение искусства..

Дополнительные возможности:
— Высокая стоимость эксплуатации и продолжительность эксплуатации, так как их необходимо обновлять каждые 10-20 лет. При этом меняют поверхность и плитку бассейна, а стоимость зависит от его размеров..
— Для обслуживания бетонных бассейнов требуется больше химикатов, потому что их поверхность пористая. Это останавливает рост различных водорослей..
— Более высокие общие затраты на техническое обслуживание.
— Более длительный срок установки — от 2 до 4 месяцев.

    Как выбрать бассейн ▶️ Бассейны для дома и дачи

    Какой бассейн выбрать?

    У каждого пула есть свои достоинства и недостатки..

    Какой бассейн выбрать?

    Строительство бетонного бассейна длится от 2 до 4 месяцев..

    Какой бассейн выбрать?

    Больше гибкости в элементах дизайна.

    Какой бассейн выбрать?

    Бетон дороже для общего обслуживания.

    Какой бассейн выбрать?

    Какой бассейн выбрать?

    Какой бассейн выбрать?

    Какой бассейн выбрать?

    +1

    Какой бассейн выбрать? / Сравнение басейнов…

    Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
    Все для дачников и огородников, советы и рекомендации