Где посидеть в саду?

Где посидеть в саду?

Нет ничего прекраснее, чем провести вечер в саду и выпить напиток под открытым небом в приятной компании..

Нет ничего прекраснее, чем провести вечер в саду и выпить напиток под открытым небом в приятной компании. Атмосфера такого опыта во многом зависит от мебели в саду, которая подчеркивает и усиливает ощущение. Но как выбрать наиболее подходящую садовую мебель для нашего сада или террасы, которая обеспечит нам романтический ужин, наслаждение солнцем, отдых после долгого дня или ужин в кругу семьи?

Коллекции современной садовой мебели включают кресла, диваны, складные стулья, шезлонги, садовые столы и многое другое. Они изготовлены из высококачественных материалов, устойчивы к атмосферным воздействиям, просты в уходе и созданы для отдыха и удовольствия. Новые материалы для мебели в саду — нержавеющая сталь, алюминий с порошковым покрытием, синтетический ротанг, синтетическое плетение, тиковое дерево, закаленное стекло и другие. Мебель может преобразить сад и террасу и предоставить место для отдыха. Но чтобы произвести правильное преображение с мебелью в саду, нужно сделать правильный выбор..

Деревянная садовая мебель — это классический выбор, из которого вы можете выбирать. Дерево — прочный и красивый материал, который всегда остается одним из любимых материалов для садовой мебели. Однако влажный климат предрасполагает к гниению деревьев. Конечно, за деревцем в саду можно ухаживать, обработав его специальными пропитывающими средствами. Если вы готовы тратить время и деньги на уход за деревом, вы можете выбрать деревянную мебель. Воздействие времени можно уменьшить, если вы будете хранить мебель и выносить ее на улицу, но это будет дополнительная работа, и при выборе садовой мебели помните об этом факте..

Уличная мебель из пластика и тростника также является хорошим вариантом для небольших вложений. Современный пластик — гораздо более прочный материал, чем его предшественники, и дизайн пластиковой мебели также современен и приятен..

Металлическая садовая мебель обычно изготавливается из алюминия или стали с порошковым покрытием. Металлическая садовая мебель стала популярной в викторианскую эпоху и может создавать неповторимую атмосферу. Они прочные и стильные и являются хорошим решением для обустройства двора..

Наружная мебель из ротанга особенно стильная и удобная, независимо от того, используете ли вы ее в зимнем саду, открытом саду или патио. Нет ничего лучше, чем сидеть на террасе и наслаждаться закатом, готовя барбекю. Мебель из ротанга, особенно популярная в последние годы, изготавливается из винограда, произрастающего в тропиках. При нагревании он становится гибким и удобным в обращении.

Вебинар — Правила и приемы композиции и зонирования в саду | Курс ландшафтного дизайна 2020

Большинство людей дополняют свою садовую мебель скамейкой и столом, которые обычно являются многофункциональными. Вы можете выпить кофе за столом, оставить свою книгу, это может быть место для игр и рисования детей, а в маленьких садах он может помочь вам с поливом и посадкой. На скамейке предусмотрено более одного места.

Садовая мебель должна соответствовать общей схеме и дизайну сада..
Если вы выберете для небольшого приусадебного участка скамейку и стол, он будет полностью занят этой мебелью. Обычный сад выглядел бы гротескно с мебелью в деревенском стиле. Но если вы поставите деревенскую мебель на заднем дворе и мраморную скамью в формальном саду, это хорошее решение. Если у вас есть огород, у вас должен быть фонтан, а возле него стол и стулья. Здесь вам помогут собирать и сортировать фрукты и овощи, а использованную воду можно вернуть в сад и орошать..

Дизайн садовой мебели очень разнообразен. Кресло-качалка может быть более удобным для сада, чем жесткий стул. Деревянный шезлонг предпочтительнее обычной скамейки, но на скамейке больше сидячих мест. Итак, подумайте, бывают ли у вас частые гости и сколько мест нужно в саду. Это решающий фактор при выборе количества и типа садовой мебели..

И последнее, но не менее важное: вы должны помнить, что сад является продолжением жилого пространства и должен соответствовать стилю вашего дома. Поэтому будьте осторожны при выборе садовой мебели, как если бы вы обставляли комнату в своем доме..

10 крутых идей садовых поделок. Декорирование сада. Ландшафтный дизайн с Ольгой Вороновой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации