Керамические горшки для цветов — жемчужина сада

Керамические горшки для цветов - жемчужина сада

В сочетании или по отдельности керамические изделия превратят двор в уголок сказки..

Керамические горшки для цветов — отличный декоративный элемент для классического или современного сада, а разнообразие форм и цветов добавляет роскошный и тематический вид в незабываемую атмосферу. Не раз мы видели уникально красивые горшки, гордо стоящие у входов в дома или сундуки, и кувшины на подъездах и в цветниках. А красота керамических ваз для фруктов и ваз на садовом столе никогда не остается незамеченной гостями. В сочетании или по отдельности керамические изделия превратят двор в уголок сказок, вызывая восхищение и очарование у посетителей..

На что руководствоваться при выборе
В первую очередь нужно знать, что в горшках есть дренажные отверстия для отвода воды, а в горшках их нет. Горшок помещается в горшок и служит его эффектной маскировкой. Контейнеры имеют устойчивое дно, что позволяет посадить несколько растений или разместить несколько горшков. Размер сосуда также важен. По мере роста хорошо пересаживать растение в горшок большего размера. Конечно, большое растение не будет чувствовать себя комфортно в маленьком и узком горшке, недостаточном для развития корневой системы. Если мы используем слишком большую кастрюлю, мы рискуем сохранить больше влаги, чем необходимо. Материалы, используемые при производстве, являются одними из основных факторов, поэтому рекомендуется полагаться на натуральные материалы, такие как терракота, керамика, глина и тому подобное..

Керамические горшки для цветов - жемчужина сада

Керамические горшки для цветов - жемчужина сада

Искусные формы керамики
Садовая керамика бывает самых разнообразных форм: круглой, овальной, квадратной, треугольной, конической, а также ломаной и нестандартной. Цветовая гамма может удовлетворить желания даже самых требовательных, и мы найдем большое разнообразие, начиная от небрежных пастельных тонов, через яркие акцентные цвета и заканчивая античными эффектами и античным стилем. Выбирая подходящую емкость, важно знать, что сложные нестандартные формы и богатая отделка емкости предполагают более простую композицию растений. Таким образом подчеркнется декоративный эффект роскошного декора. И наоборот, четкие линии горшка позволяют смелее сочетание цветов и форм, чтобы подчеркнуть красоту растения. Очень часто на лужайках двора располагаются красочные керамические фигурки животных или старинные кувшины и амфоры, которые в данном случае служат декоративным придатком и посадка в них растений не предусмотрена..

Керамические горшки для цветов - жемчужина сада

Керамические горшки для цветов - жемчужина сада

Почему выбирают керамическую посуду ?
В предлагаемом ассортименте представлены модели горшков, вазонов и ящиков из различных материалов. Пластик, наверное, самый дешевый вариант, но зато не такой надежный. При сильной жаре материал чрезмерно нагревается и вода очень быстро испаряется из почвы, а зимой пластик замерзнет и неизбежно сломается при последующем использовании. Глиняные горшки впитывают влагу, а почвенная смесь быстро сохнет. На их поверхности часто образуется плесень, а очистка утомительна и требует много времени. Деревянные горшки нуждаются в регулярной обработке противогрибковыми препаратами и гнилью. Каменные работы наиболее устойчивы к погодным условиям, но они слишком тяжелые, а цена природного камня высока..

Керамические горшки можно использовать для любых цветов, и очень важно, чтобы они хорошо пропеклись. В неотшлифованном состоянии они способствуют проникновению воздуха в почву и помогают корням дышать. Глянцевые емкости удерживают влагу в почве и не дают ей быстро испаряться. Глянцевая керамика выглядит элегантно и легко чистится благодаря окончательному блеску, который защищает от мороза, и горшок можно оставить на улице даже зимой..

Специфические свойства и применение керамических сосудов, безусловно, определяют их как долгосрочное вложение во внешний вид:

Керамические горшки для цветов - жемчужина сада

Керамические горшки для цветов - жемчужина сада

По поводу дизайна:
— Сверкающие блики подчеркивают и подчеркивают цветовые сочетания и способствуют формированию изысканной атмосферы..
— По форме и размеру керамическая посуда и аксессуары идеально впишутся в неформальную обстановку..
— Технологии производства способствуют появлению множества типов: от необычных форм с эффектным и роскошным декором до простого и пасторального дизайна..
— Цветы защищены от увядания и повреждения под воздействием сильных солнечных лучей или проливных дождей..
— Подходящие горшки, амфоры или кувшины без труда преобразят облик сада с классического на современный, эксцентричный или старинный..
— Керамические изделия обладают сплошным сиянием, а их правильное использование в ландшафтном дизайне дает заведомо желанный визуальный эффект..

Относительно обслуживания:
— Глянцевые горшки будут украшать сад долгие годы за счет того, что обработанную таким образом поверхность сложно промерзать..
— Чистка выполняется легко и быстро с помощью мягкой щетки и влажной тряпки, и ее достаточно проводить два-три раза в год..
— Керамическая посуда хрупкая, и мы должны быть осторожны, перемещая ее с одного места на другое. Возможные трещины могут быть фатальными, так как вода проникает под блеск и рано или поздно сосуд продолжит трескаться, и его нельзя будет использовать..
— При поливе растений нельзя забывать, что вода не впитывается, а испаряется, как это происходит через глиняные горшки. Вот почему нужно тщательно дозировать количество воды. В этом случае хорошо то, что частый полив не требуется..

Использование керамических изделий может стать недостающим финальным почерком в планировке садового пространства и роскошным акцентом в дизайне экстерьера..

‘data-description = «Большие керамические горшки подчеркивают внешний вид»>
Керамические горшки для цветов - жемчужина сада

Большие керамические горшки подчеркивают экстерьер

Керамические горшки для цветов - жемчужина сада

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации