Когда и как сажать елку?

Когда и как сажать елку?

Сняв новогоднее украшение Крещения, можно посадить праздничное дерево в подходящем месте во дворе или вокруг жилого дома и наслаждаться его красивой осанкой..

В последнее время все больше людей делают акцент на покупке не обрезных, а живых елок, посаженных в контейнерах. Гуманитарная практика помогает защитить вечнозеленые деревья и медленно, но верно становится устойчивой тенденцией для домашних хозяйств. Так что сняв новогоднее украшение Крещения, можно посадить праздничное дерево в подходящем месте во дворе или вокруг жилого дома и наслаждаться его красивой осанкой. Однако до тех пор, пока для этого не придет время, вам нужно позаботиться о нем и помочь пережить наступление холода..

Позаботьтесь о молодом деревце
Одна из самых частых причин гибели елки — недостаток влаги. На праздники всегда выбираем елку с богатой листвой. Однако многие листья испаряют больше воды, а уменьшенные корни не могут ее восстановить. Именно поэтому нужно поливать хвойное дерево, чтобы сохранить влагу. Важно не держать деревце в теплых помещениях более трех недель, чтобы не пересушить слишком сильно почву. Еще один важный момент, который следует учитывать, — это акклиматизация дерева. Зима в самом разгаре. Чередуются снег, холод, ледяной и ледяной ветер. Выносить дрова из тёплого помещения прямо на холоде довольно тяжело. Поэтому, прежде чем выносить его на балкон или в сад, хорошо оставить на день-два в более прохладном помещении. И самое главное, если вы хотите посадить дерево на открытом воздухе, никогда не вынимайте его из контейнера раньше времени. Если на улице слишком холодно, утеплить горшок картоном и набить соломой или опавшими листьями..

Когда и где сажать?
Посадку нужно производить, как только пройдут зимние заморозки и почва будет расслаблена, но до начала вегетационного периода. Лучшее время для этого — вторая половина марта и первые дни апреля. Важно продумать, где посадить дерево, чтобы оно не создавало проблем в саду на более позднем этапе, затеняя другие растения или газон..

Когда и как сажать елку?

Предпочтительными новогодними елками являются новогодние елки, сосны и ели, которые имеют быстрый рост и достигают внушительных размеров 20-40 м. Их корневая система также довольно мощная и может быть опасна во взрослом возрасте: корни дерева подрывают фундамент дома. Поэтому уместно предусмотреть новый дом для вечнозеленого растения в конце двора и как можно дальше от дома, ухоженные газоны и декоративные растения. Во многих случаях озеленение двора выполняется профессионалом по заранее подготовленному плану, где каждое растение оказывает определенное влияние. На этом фоне есть опасность, что хвойное дерево испортит внешний вид ландшафта или притупит эффект других растений. Если вы не нашли подходящего места в своем дворе, узнайте, какие разрешены места для озеленения в парках и вокруг жилых домов..

Посадочные шаги
Многие решают посадить елку на своей вилле, чтобы любоваться ее красотой в выходные и праздничные дни. Если вы сохранили дерево в городской среде или в месте с совершенно другим климатом и высотой, дайте ему несколько дней, чтобы привыкнуть к окружающей среде, прежде чем его посадить. Для этого нужно вынуть дерево из емкости и осмотреть размер корней. Выкопайте яму на несколько дюймов глубже и шире, чем корневой ком. Хорошо очистить траншею от камней, битого кирпича или другого мусора. Используя лопатку, обработайте почву, чтобы она стала более мягкой и рыхлой, и добавьте немного торфа или компоста. Самый верный способ сохранить всю корневую систему на момент извлечения из горшка — полить дерево накануне. Поместите корни дерева в ямку и начните присыпать мелкой почвой. Наличие крупных комков и камней может образовывать полости, которые впоследствии могут вызвать процессы гниения в корнях. Почва на поверхности должна быть хорошо уплотнена. Желательно, пока у дерева не разовьется сильная корневая система, укрепить ее колышками и веревками в первый год роста. Так что переменчивые настроения и весеннее волнение ему не навредят. После посадки дерево обильно полейте, чтобы почва осела и заполнила все полости вокруг корней. Пока деревцу не исполнился год, поливать периодически, особенно в летнюю жару..

Читайте также:  Создание горячей компостной кучи

Когда и как сажать елку?

Полезные советы

  • Чтобы вырастили хвойное растение здоровым и красивым при покупке, убедитесь, что его корни здоровы и содержат достаточно почвы. Для дерева высотой 150 см земляной тюк должен быть не менее 50 см в диаметре..
  • Будьте осторожны, чтобы не встретить некачественную древесину со сломанными тюками или поврежденными / сломанными корнями..
  • Нанесите тепло перед Рождеством на кондиционер..
  • Не размещайте рядом с обогревателями.
  • Использование луковиц высокой мощности излишне нагревает хвою дерева и приводит к испарению большего количества влаги..
  • Держите почву в контейнере постоянно влажной.

Ель и ель — одни из самых популярных елок для новогодних елок. На нашем рынке вы найдете пихту обыкновенную, кавказскую и греческую. Ель бывает разных сортов — обыкновенная, серебристая, сербская и очень интересная карликовая ель. Другими очень подходящими породами для новогодней елки являются сосна, пихта и пихта Дугласа..

1 /

Как правильно посадить ель \\ Время сажать

Когда и как сажать елку?

Пихта кавказская

Когда и как сажать елку?

Еловый карлик

Когда и как сажать елку?

Следите за исправным состоянием живой елки

Когда и как сажать елку?

Когда и как сажать елку?

Когда и как сажать елку?

Как правильно пересадить елки из леса!!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации