Кованое железо во дворе и в саду

Кованое железо во дворе и в саду

Со временем красивые кованые изделия становятся произведением искусства, придавая дому удивительную элегантность и царственный вид саду..

Человек и железо были вместе с древних времен, первоначально в сельском хозяйстве, когда людям требовались инструменты для обработки земли. В условиях церковного и жилищного строительства в XIX веке качества материала были заново открыты при производстве гвоздей разных размеров, петель, дверных ручек, крючков, подсвечников, люстр и многого другого. Со временем красивые кованые изделия превращаются в произведения искусства, придавая дому удивительную элегантность и царственный вид саду. По сей день красота их форм прочна и устойчива ко всем тенденциям и стилям. Присутствие цельного металла в экстерьере дает ощущение традиции и вневременности..

Кованое железо во дворе и в саду

Что мы не знаем о кованом железе?
Ковка металлов осуществляется следующим образом — металлическая заготовка нагревается в печи и после достижения необходимой температуры начинается ее формирование путем ручной или машинной ковки. Элементы ручной ковки чрезвычайно трудозатратны, но зато отличаются неповторимой элегантностью и плавностью форм. При машинной ковке ручной труд заменяется автоматическими молотками или прессами. Технически концепция “кованое железо” следует наносить только на железо, которое было обработано при нагревании до белого цвета, чтобы металл принял желаемую форму..

Кованое железо во дворе и в саду

Однако большинство клиентов не знакомы с концепцией и часто недоумевают из-за огромной разницы в ценах на разные предложения. Это связано с тем, что этот термин также используется для так называемого гнутого железа, которое на самом деле представляет собой легкие стальные прутки, трубы или полосы, которые были разрезаны, нагреты и согнуты, а иногда и подвергнуты холодной обработке. Затем отдельные элементы соединяются сваркой или механическими креплениями. Из того, что было сказано до сих пор, можно сделать вывод, что изделия из настоящего настоящего кованого железа — большая редкость на рынке. Навыки, рабочая сила и время изготовления делают их значительно дороже гнутого декоративного железа, широко доступного в торговой сети. Нельзя упускать из виду тот факт, что многие компании предлагают такую ​​продукцию, откровенно вводя клиентов в заблуждение, что это кованое железо..

Кованое железо во дворе и в саду

Кованое железо во дворе и в саду

Железный шнурок от переоборудования собственности
Кованое железо чаще всего соединяют с калиткой или забором двора или с перилами лестницы и террасы. Правда в том, что возможности применения этого материала далеко не ограничены. Кованое железо уже несколько лет переживает возрождение в оформлении внешнего пространства частных домов в виде красивых беседок, скамеек, пергол, столиков, лежаков или красивых акцентов из заборов и осветительных приборов. Металлические изгибы привносят особую романтику во двор и создают ощущение вневременности и класса. Даже воздушные и нежные орнаменты создают аристократичный вид и характер помещения. С их помощью можно добиться как классического, так и современного дизайна входной двери, ограды, садовых светильников и фонарей, цветников и статуэток. Садовая мебель из кованого железа добавляет элегантности открытым пространствам и пробуждает ностальгию по прошлым векам. Столы, стулья, скамейки и качели из черного кованого железа, комфортно смягченного текстильными элементами, вписываются в безупречный дизайн двора. Среди важных эстетических преимуществ металла — возможность одинаково хорошо сочетаться с каменными решениями, кладкой и деревянными конструкциями..

Кованое железо во дворе и в саду

Почему инвестиции того стоят?
Кованые изделия — это долгосрочное вложение, которое сохранит достоинство и красоту двора на долгие годы. Это связано не только с эстетическими, но и с технологическими достоинствами материала:

— Выносливость с течением времени
Низкое содержание углерода в подлинном кованом железе (0,04%) значительно увеличивает его прочность по сравнению с обычным железом, обеспечивая долгий срок службы изделий из этого материала. Помимо характерной зернистой структуры, которая придает ему органический вид, низкоуглеродистое железо имеет еще одну привлекательную особенность — оно гораздо более устойчиво к ржавчине, чем низкоуглеродистая сталь, широко используемая для декоративных изделий из железа. Как только вложения в покупку и установку элементов из кованого железа окупятся в виде долговечного и элегантного видения.

Кованое железо во дворе и в саду

— Уникальная эстетика
В отличие от любого другого материала, из кованого железа можно придать множество интересных узоров и структур, гармонирующих с конкретным внешним видом. Холодная красота металла внушает ощущение солидности и защищенности домашней обстановки, а изысканные изгибы форм символически намекают на отношение хозяина к дому. Изящные косы, чередующиеся в определенном порядке, олицетворяют внешний вид объекта и подчеркивают его индивидуальность..

Кованый стол и скамейки для улицы, для сада, для дачи, для двора лавочки ковка

— Классика и стиль
Кованые элементы прекрасно вписываются в планировку традиционного и современного экстерьера. Неслучайно они за долгие годы утвердились как вечная классика. Еще одно преимущество — беспроблемное общение с другими материалами из открытого пространства..

— Безопасность и охрана
Кованое железо, аксессуары и корпуса не только красивы, но и безопасны. Они отличаются высокой прочностью и долговечностью, а их вес значительно затруднит ворам..

— Ландшафтный дизайн
Кованые перила и заборы — отличный каркас для вьющихся растений, которые словно с помощью волшебной палочки смягчают и уравновешивают прохладную красоту металла..

Важным моментом в уходе за коваными элементами является окраска подходящей антикоррозийной краской для предотвращения ржавчины. Это не разовый процесс, и его хорошо обновлять каждые несколько лет, и каждый год рекомендуется мыть утюг водой с мягким моющим средством, чтобы удалить слои пыли и мха..

‘data-description = «Красивые перила из кованого железа»>
Кованое железо во дворе и в саду

Красивые кованые перила

Кованое железо во дворе и в саду

‘data-description = «Мебель из кованого железа добавляет элегантности внешнему виду»>
Кованое железо во дворе и в саду

Изготовление кованых скамеек / Wrought iron benches

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все для дачников и огородников, советы и рекомендации